Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
наш Форум » Технический раздел » Архив форума » Переулок
Переулок
КассандраДата: Суббота, 05.Июл.2008, 15:31:41 | Сообщение # 121
молодчина
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: отсутствует
" Вытащи пулю". Легко сказать! Сумеет ли простая секретарша вытащить пулю? Уж вряд ли. Но Кэсси сумела. "Этому оборотню чертовски везет," - бормотала она, вспоминая свое "золотое детство". В приюте, где она жила, пока не стала взрослой, разборки между учащимися были нередки, и на синяки и ссадины никто особо внимания не обращал. Бывали и ранения, ножевые, и огнестрельные, но о них молчали, и тихо залечивали раны самостоятельно. А что делать! Такова селяви. Жалоба преподавателям тут же повлекла бы разборку, а следом за ней - отправку в спецучреждение. Оно было похуже приюта, а потому все молчали, и шли в комнату к Мегги, которая умела мастерски и пулю извлечь, и повязку незаметную наложить. А при чем тут Кэсси, вы спросите? А Кэсси жила в одной комнате с Мэгги. Потому ран она не боялась, пули извлекать умела, и уже спустя пятнадцать минут Ингвар, перевязанный найденным в машине бинтом, сидел, все еще в бессознательном состоянии, прислоненный к боку машины, а Кэсси осторожно хлопала его по щекам.
- Эй... ау! - Девушка тихонько трясла его за плечо, наклонясь к самому уху, - эй, оборотень! Ты живой? Ты это брось. Решил умереть прямо здесь? Очень мило. А я? Я как же? Ты это брось. Оживай, давай, быстро! Надо сматываться, слышишь? Не слышишь? Не притворяйся. Отзовись, слышишь? Не пугай меня. Эй. Эй!!! Ты куда?????
Она сильно встряхнула раненого за плечи, так сильно, что даже повязка порозовела.
- Не бросай меня!!! - заорала Кэсси, - ты, мешок с костями!!!! Я не дам тебе сдохнуть!
 
IngwarДата: Суббота, 05.Июл.2008, 16:50:59 | Сообщение # 122
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Ингвар открыл глаза.
"Кто это? Где я?" - поплыли в его голове мысли.
Постепенно взгляд оборотня становился всё более осмысленным. Он вспомнил всё.
Его начал бить озноб. Обычное явление после ранения.
- Холодно! - пробормотал он. - Пойдём отсюда быстрее! Куда-нибудь... давай веди!
Оборотень с трудом встал на ноги. Кружилась голова. Но в целом ничего. Главное пуля уже извлечена. Это он чувствовал.
- Спасибо, Кассандра - прибавил Ингвар. - Пойдём!
И он, шатаясь, двинулся куда-то в сторону от дороги.


И слава опоссумам!
 
КассандраДата: Воскресенье, 06.Июл.2008, 15:55:19 | Сообщение # 123
молодчина
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: отсутствует
Но далеко уйти не успел - сзади его настиг звук работающего мотора, рядом остановилась полицейская машина, вернее то, что от нее осталось. Странно, но это чудо техники все еще было на ходу. За рулем сидела Кэсси.
- Садись, - сказала она оборотню, кивнув на сидение, - далеко ты пешком не уйдешь. Да и я еще хочу замужем побывать. Примету знаешь? Негоже стоять столбом там, где есть неженатые барышни. Так что садись.
Машина рванула с места, проехала немного по шоссе, а потом, урча на проселочной дороге, стала взбираться в гору. Местность становилась все безлюднее. Ингвар попытался было что-то спросить, но Кэсси его опередила:
- Не дергайся. Куда мы едем, хочеш знать? К Боксеру в гости. Тихо! Я же говорю - не дергайся. Боксер сыграл в ящик, вместе со своими ребятами, это точно, я это видела, и ты. Значит, в ближайшее время там, - она кивнула вверх, - он не появится. Что? Он уже там появился? - Кэсси наконец-то рассмеялась, беззаботно запрокинув назад голову, - я же не про небеса! я про домик в горах. Там Боксер бывал иногда, и там, как правило, нет никого - даже охраны. Боксер обычно "все свое возил с собой". Отсидимся там, а потом исчезнем. Что? Машину куда? там озеро рядом, а машины - они вообще-то в воде тонут. Ну, я так думаю. Кто их знает, этих копов, может у них и машины нетонущие, - она коротко, нервно хохотнула. Потом еще раз вгзлянула на Ингвара, и, наткнувшись на его взгляд, быстро зачастила:
- А что? Ну да, знаю про этот домик. Довелось раз побывать. Я тогда как раз из приюта вышла, официанткой работала. Сказали, что нас, всех девчонок из "Старой Матушки" пригласили частную вечеринку обслуживать. Все обрадовались - кому ж деньги-то не нужны! А когда приехали, да увидели, что это сам Боксер... не знаю, ко как, а у меня сердце в пятки ушло, и я весь вечер в шкафу для полотенец просидела. Дура. Деньги хорошие потеряла. Но - ничего не могла с собой поделать!
Она виновато взглянула на берсерка:
- Ты же уже понял наверное - я жуткая трусиха...
 
IngwarДата: Понедельник, 07.Июл.2008, 09:46:56 | Сообщение # 124
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Ингвар кивнул.
- Да, понял я... Тебе ещё многому надо научиться... И не только магии. - оборотень вдруг скривился от боли в плече. - А страх... он проходит только тогда, когда ты понимаешь, что тебе уже нечего терять... или когда тебе всё равно потеряешь ты что-то или нет. А поскольку каждому есть, что терять, то боятся все. - Ингвар усмехнулся. - Обычно боятся потерять свою жизнь, а ещё своих родных, близких... И лишь немногие боятся потерять лишь одно - свою честь. Это особый вид страха. Но он помогает преодолеть страх перед смертью. Иного пути нет.
Оборотень посмотрел на Кассандру бодро ведущую машину по дороге.
- Кое-кто считает, что честь - это лишняя обуза, дополнительные оковы... Но лично я уверен, что честь - это единственная настоящая свобода, свобода быть собой...
Ингвар умолк, ибо каждое слово давалось ему с большим трудом. Рана в плече ныла и гнала жар по всему телу, хотя при этом оборотня бил озноб.
- И ты не дура, - прибавил он. - Ты хорошая... Скоро там этот домик в горах?


И слава опоссумам!
 
КассандраДата: Понедельник, 07.Июл.2008, 14:24:10 | Сообщение # 125
молодчина
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: отсутствует
- Приехали, - сказала Кассандра, всматриваясь в смутно темнеющий впереди особняк. Вновь пошел дождь, и очертания дома таяли в мутных дождевых потоках. Темнело, шел дождь, Ингвар не стонал - молчал из последних оставшихся берсерковых сил. Короче, надо было срочно попасть внутрь, но как? Высокий забор вокруг особняка не внушал надежды, что удасться перелезть через ограду. Хотя...
- Есть идея, - сказала Кэсси, и машина заскользила по объездной дорожке, к задним воротам. Они выглядели гораздо более хлипкими на вид.
- Боксер жадноват, - пробормотала Кэсси, - наверняка тут ворота поплоше... держись, берсерк!
Она нажала на газ, и машина с разгону влетела в в распахнувшиеся от удара ворота. Пискнула сигнализация, Кэсси рванулась к скрытой камере, и помахала рукой.
- Это Кэсси! Привет!
Сигнализация стихла.
- Пойдем, - устало сказала девушка, открывая дверцу машины, и проводя рукой по щеке Ингвара, - теперь дверь в дом сама откроется, меня узнали. Думаю, сутки мы сможем здесь отсидеться, больше - опасно. Ты идти-то сможешь?

Он смог.
И в благодарность был перевязан, обласкан, умыт, и уложен на низкий диванчик у камина. Кэсси нашла аптечку, и, вколов ему несколько кубиков обезбаливающего, и снотворного, присела рядом.
- Ты молодец. Не дай бог мне такие раны - я бы выла и каталась по полу, грызя попавшиеся под руку ковры. А ты молодец. Теперь тебе надо спать. Не бойся, я буду здесь, ничего не случится. Проснешься - все будет хорошо. Может, я еще что могу сделать? Я же не знаю, как лечить вас... нас (поправилась она), оборотней. Я знаю лишь одно лекарство, которое подходит всем... - она улыбнулась, склонилась к оборотню, слегка коснулась губами его волос, вдыхая запах, - но ты сейчас слишком слаб для такой терапии...так что отдыхай!

 
sovushkaДата: Среда, 30.Июл.2008, 13:52:13 | Сообщение # 126
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Соня смотрела на труп,ангел так внезапно появился что она даже не успела понять что к чему...
Не знала радоваться,или орать от злости...
Вытащив из ножен со спины нож(размером с локоть) она вырезала сердце Томми и отрубила ему голову....на всякий пожарный...
Эта история кончилась,она могла по спорить что ввяжется скоро в другую,жизнь сука хитрая и коварная,а возможно завтра таким же образом убьют и её...
А счас... Счас была только тропинка парка впереди,кровь из носа текла сильнее и капли крови скользили к губам и встречались у нижней губе по серединке,соединяясь в одну большую капельку,та падала на грудь,патом впитывалась в ткань или скользила по коже и терялась на ней...но это небыло важно..
Она ла по тропинке...Деревья всё прятали её прятали,пока вампиршу совсем не было видно..


расслабься и подумай ещё раз.....
 
КассандраДата: Четверг, 31.Июл.2008, 15:12:23 | Сообщение # 127
молодчина
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: отсутствует
Дождь лил сплошным потоком - быстрый летний дождь, он барабанил по машинам, мчавшимся по шоссе, шлепал по лужам, зарывался в пряди волос Кэсси, шедшей вдоль автострады.
Если бы она знала, что будет такой ливень, она бы нашла в доме Боксера зонт.
Но она ушла, не взяв ничего - хотя, если пошариться, то у Боксера можно было многое найти. Однако Кэсси все же, видимо, дура - ушла как стояла, утром, когда увидела, что раненого берсерка нет.
Нет. Его нет. Значит, полегчало,... значит, здоров,... что ж ты тогда дергаешься, Кэсси?
Она быстро оделась, и выскользнула наружу. Прямо от ворот вниз, к озеру, вела дорога, и Кэсси была уверена - сейчас, на рассвете, она будет безлюдна. Так и было. Девушка скользила вниз, похожая на горный ручей - так же блестели ее глаза, и так же быстро и нетерпеливо, с камня на камень, перепрыгивыали ее ноги. Она улыбалась - кто знает, чему? может, тому, что осталась жива?
А может, она улыбалась кому-то?
Вот и автострада. Поймать попутку? нет. Ей надо пройтись. Ей есть над чем подумать!
А потом пошел дождь. Как раз тогда, когда Кэсси задумалась о самом главном - как же ей жить дальше?
Мокрые ладони шлепали ее по спине, капли стекали по щекам дорожками, и казалось - девушка плачет о чем-то, потерянном, или не найденном. Дьявольский дождь! Ты всегда так - или дурачишь остальных, или слишком много правды обо мне выводишь наружу!
Девушка зябко повела плечами, вытерла ладонью со щек воду. Дождь! Да, наверное, это дождь. Завтра будет солнце, и будет все хорошо. Слышишь, Кэсси?

А дождь все лил. На елки и клены, на черный асфальт. На плечи Кэсси, на ее волосы, давно переставшие притворяться кудряшками. На мир, на свет, и на слегка посиневшие от холода губы, шептавшие:
"спасибо..."

 
наш Форум » Технический раздел » Архив форума » Переулок
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: