Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
наш Форум » Логия » Политика » Расизм
Расизм
sovushkaДата: Пятница, 19.Окт.2007, 17:25:33 | Сообщение # 1
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
У каждово есть своё мнение насчёт этого,я хочу услышать ваще.

расслабься и подумай ещё раз.....
 
IngwarДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 02:42:40 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
На мой взгляд расизм должен писаться с одной буквой "с". smile Иначе это и не расизм вовсе. smile

Впрочем, я всегда был сторонником того, чтобы прежде чем о чём-то говорить, надо дать этому определение. А то каждый будет говорить о разном, только называть это одним словом.
Блин, придётся теперь давать определения... Ладно, вот они.
Расизм - это идея о наличии качественных различий между расами.
Расология - это наука о качественных различиях между расами.
Уф, вот теперь можно спорить.


И слава опоссумам!
 
sovushkaДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 23:39:44 | Сообщение # 3
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (Ingwar)
На мой взгляд расизм должен писаться с одной буквой "с". Иначе это и не расизм вовсе.

глубочайше извиняюсь...моя ощибка((((


расслабься и подумай ещё раз.....
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 10:51:27 | Сообщение # 4
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Ingwar)
вот теперь можно спорить.

Дамы и господа! а как вы себе представляете этот спор? или кто-нить прикола ради должен заявить, что расизм - это хорошо, и он сам для поднятия аппетита перед завтраком убивает сто китайцев (все равно их много)? biggrin
мы-то с вами прекрасно понимаем, что расизм - это плохо, национализм - это глупо и опасно... и в первую очередь, для нас самих


шепни мне: "еще..."
 
sovushkaДата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 22:05:46 | Сообщение # 5
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
вроде все понимают,вроде всё так цивилизовано,вроде все культурные и умные,теория всегда так лелеет ... а если говорить о практике могу вам сказать, как человек который проживает не в своей родной стране что расизм есть, в нашем 2009 цивилизованном году,и это позор

расслабься и подумай ещё раз.....
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 22:57:23 | Сообщение # 6
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
sovushka, все-таки у меня путаница с терминами... если я правильно помню, расизм - это все же негативное отношение к неграм, китайцам и индейцам, а национализм - негатив к людям другой нации... когда напрягает не столько цвет кожи и разрез глаз, сколько несходство языка, религии, национальных традиций, обычаев, характеров и культурных ценностей... плюс груз исторических взаимоотношений?

шепни мне: "еще..."
 
sovushkaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 16:32:35 | Сообщение # 7
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
расизм,это не негры или китайцы,расизм это негативное отношение к той или иной расе,национализм это правельно к нации,только между ними есть разница,как между фашизмом и нацизмом

расслабься и подумай ещё раз.....
 
nastycatinboxДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 17:47:55 | Сообщение # 8
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
Расизм - естественно - научное (примордиалистское) представление о существовании различных видов внутри человеческой популяции - рас, различных по происхождению, генотипу и биометрическим показателям, и соответствующая политика, направленная на закрепление особых статусов за каждой из расовых групп, вплоть до сегрегации. В крайних проявлениях политика расизма принимает форму расовой дискриминации. В Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации расовая дискриминация определяется как любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни
Ра́са — система человеческих популяций, характеризующихся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков. Черты, характеризующие разные расы, зачастую появляются как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.
Деление на расы
3.1 Типологическая концепция расы
3.2 Популяционная концепция расы
3.3 Западный ствол
3.3.1 Европеоиды
3.3.2 Негроиды
3.3.3 Пигмеи
3.3.4 Капоиды, бушмены
3.4 Восточный ствол
3.4.1 Монголоиды
3.4.2 Американоидная раса
3.4.3 Австралоиды
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
нация — это наделённое самосознанием сообщество людей с перекрывающейся культурной и политической самоидентификацией, исторически возникшей вследствие их привязанности к определённой территории... корни большинства наций сосредоточены вокруг доминирующего этнического стрежня. Большинство членов нации разделяют общий образ жизни и испытывают привязанность к территории их совместного проживания ... совместное проживание приводит со временем к появлению внешнего сходства[21] и к формированию этнической группы, представители которой верят в их общее генеалогическое происхождение в силу схожей внешности, обычаев или исторических воспоминаний.

если разговор переводить в конкретную плоскость... то, что вытворяют руководители России, Украины и Грузии, есть ни что иное, как попытки разжечь национализм... правда, без особого успеха у подавляющего большинства населения. Особенно смешно это в России, которая на протяжении как минимум последнего тысячелетия не была ни мононациональным, ни монорасовым государством...


шепни мне: "еще..."

Сообщение отредактировал nastycatinbox - Понедельник, 26.Окт.2009, 18:01:05
 
sovushkaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 19:14:43 | Сообщение # 9
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Я знаю различие между словом раса и нация, и то что Википедия хороший сайт,но мне было бы интереснее знать твоё мнение)))
и всёровно там сказано то что я написала в 2 словах,не обязательно быть негром или китайцем чтоб зажечь против себя расизм.
Quote (nastycatinbox)
национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

Quote (nastycatinbox)
национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью

У националиста бывает только одна родина, которую он любит уже с диагнозом,а у расиста нет родины.
Я в Италии уже почти 2 года,расизм по чувствовать успела, даже если сейчас люди меняются,уже адаптируются к иностранцам,остались некоторые старики которые прошли через миграцию в Америку в 60 года,которые прошли через Германский расизм,когда на дверях всех публичных заведениях писали что вход запрещёнсобакам и итальянцам. Да ещё и кровь у них Мусолинская не испарилась из жил...
Доктор может ехидно сказать что "это вам не ваша зарыпаная страна,ждите в очереди" , или бабка пробормочет что понаехали в их страну и делаем тут то что хотим
Если какоето преступление совершил иностранец то это статья для обложки газеты,а если итальянец то не интересно...
В субботу если милиция поймала за рулём 7 водителей в пьяном виде то русский,марокинец и молдаванин станут звездами топа,среди всех остальных итальянце...
А раньше вапще ужас был! Папа рассказывал что в агентствах по съёму квартир не давали иностранцем квартиры, в авариях могла даже не приехать скорая,и это был 2000-2005 современные года!


расслабься и подумай ещё раз.....
 
nastycatinboxДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 21:35:36 | Сообщение # 10
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
что касается моего мнения... я уже сказал: что расизм, что национализм - это достаточно плохо, особенно когда он нассаждается (или поддерживается) на государственном уровне, как это сейчас пытаются проделать в России и Украине... плохо и для людей, и для государства.
на бытовом уровне - противно... когда то, что творит сотня-другая мерзавцев, переносится на всю нацию в целом.
хотя...
лет так пятнадцать назад сходняк воров-законников в одном из уральских регионов приговорил: торговцев наркотой ставить на ножи... разъехались "делегаты" по домам, и в одном из городков пришел такой "делегат" в прокуратуру: в городе несколько выходцев из Средней Азии торгуют "черняшкой", активно подсаживают на нее старшеклассников и студентов... отвернитесь на пару дней - мы их уберем... они ведь даже не граждане нашей страны, заявить будет некому.
прокуратура отказала
для меня до сих пор загадка, почему: то ли из-за того, что перед законом все равны, независимо от национальности и гражданства, то ли потому что убирать наркоторговцев было невыгодно... и торговля продолжалась беспрепятственно... а любви к людям этой национальности, естественно, в городоке не прибавилось... хотя их земляки - люди вполне законопослушные, работящие и вполне приличные...


шепни мне: "еще..."
 
God-WarДата: Пятница, 30.Окт.2009, 11:56:38 | Сообщение # 11
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
интерестно,но вот я негативно отношусь,ведь у нас в киеве ситуация немного нагнутая:
корейцы,китайцы или японцы приезжают к нам и работая на мизерной работе получают через посольство бабки на равне ведущих постов,т.е. от 1500-2000$ и порой и выше,т.к. в их стране это капейки,а у нас горы и при этом во время кризиса у них всё снижаеться на 200-350$ и им фиолетово на всё,в то время как остальные получают мизер и то порой задерживают.
так объясните какой тут может быть позор и срам за то,что человек злиться тому,что кто-то приехал и работает так-же как и он,а получает извините за лексику дахрена денег!
Это многих злит и оскорбляет,но все молчат ведь понимают что и как,но то-что делают приезжие это не выход из ситуации,ведь тех-же негров много и смысл бежать им как крысам с корабля раз можно трудиться у себя в своей песочнице?!


Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Пятница, 30.Окт.2009, 19:16:41 | Сообщение # 12
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
God-War, но ты ведь не любишь их не за то, что у них другого цвета кожа, за то, что они молятся другим богам, едят другие вещи и говорят на непонятном языке? Экономическое неравенство - это всегда неприятно, это всегда напрягает - и раз уж они решили на государственном уровне поддерживать свое проникновение в другие страны - что тут поделаешь... а если бы это были твои соотечественники? скажем, те же мажоры? ты бы относился к ним иначе?
ЗЫ. Хотя насчет китайцев, получающих такие деньги в качестве доплаты через посольства... извини, сомневаюсь - у них достаточно прижимистые вожди... а корейцы - это те, которые южные?


шепни мне: "еще..."
 
God-WarДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 06:01:14 | Сообщение # 13
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
самое интерестное,что японцы при своём уровне получают теже деньги,что и у себя,вот только в странах СНГ это не средняк как в японии,а крупняк в $ и что самое неинтерестное,то это то,что все всё понимаю и соглашаюсться приглашать разных узкоглазых,что-бы только экономить и не заботиться об экономики,а не об людях и поэтому нагнетание идёт со стороны народа как в сторону приеезжих,так и в сторону правительства,ведь оно не делает как эвропейские странах по принцыпу,что ты должен получить гражданство и спокойно жить и получать деньги как все!

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
sovushkaДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 17:17:33 | Сообщение # 14
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
God-War, -не могу сказать что согласна с тобой ...

расслабься и подумай ещё раз.....
 
God-WarДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 21:26:01 | Сообщение # 15
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
да понимаю,что грубо высказываю своё негодование,но это один из дырок государства которому немного плевать на своих граждан,хотя это только в Украине.... sad

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Среда, 11.Ноя.2009, 21:36:05 | Сообщение # 16
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
God-War, вот посмотри, братец...
в прошлом году случилось мне зависнуть в одном из сельских районов Урала.
там случилась страшная беда: в бывшие колхозы, теперь еле дышащие, пришли инвесторы... причем не тупо раздавали деньги. а закупили нориальную западную технику, отстроили фермы, завели породистый скот, затащили новые технологии - в среднем в год вкладывалось в каждое хозяйство порядка 200-250 миллионов рублями.
а работать некому - тот, кто не спился окончательно, может работать только до первой получки, а потом уходит на месяц в запой (зарплата у инвесторов это впааалне позволяет) - а потом появляется только для того, чтобы посмотреть. что можно стащить и продать на опохмел...
кое-где инвесторы плюнули и пригласили гастарбайтеров - те прекрасно работают...
и ты думаешь, хоть один из аборигенов подумал о том, что налоги, которые зарабатывают для них гастарбайтеры, идут на местную школу и больничку? biggrin их тупо гонять начали...


шепни мне: "еще..."
 
God-WarДата: Среда, 11.Ноя.2009, 22:02:38 | Сообщение # 17
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
ну так я и говорю,что правительство не может хоть как-то держать под контролем животные инстинкты самого слабого рабочего класса,а именно крестьянства! cool

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 09:39:32 | Сообщение # 18
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
а почему их должно держать правительство?! ему что, делать больше нечего, кроме как заниматься совершенно безнадежными вещами? тем более, что село угроблено именно в результате многолетней государственной политики: вначале в процессе раскулачивания и коллективизации выбивали тех, кто хотел и умел работать, потом оставшихся работящих вытянула из села политика индустриализации - на стройках можно было заработать не палочки трудодней. а деньги, к тому же в отличие от деревни в городе гражданам давали паспорта - и они получали относительную свободу передвижения... затем была война, затем - новый виток, когда из деревни гнали голод и разруха, а город принимал рабочие руки, в которых нуждался... затем - перерождение политики "смычки города с деревней" в фарс, когда в посевную и уборочную закрывали учебные заведения и предприятия и гнали их персонал на село, - потому что надо было и сеять, и пахать, и убирать то, что наросло... а потом опять же государство повернуло к рынку, потребовав платить привлеченному персоналу деньги за работу... потом - дисбаланс цен, когда тонна зерна (картошки, мяса, молока и т.д.) стоила в разы меньше, чем затраты на ее производство - и это при границах, открытых для забугорных поставщиков продовольствия...
крах российского сельского хозяйства ad massum этим и объясняется... и вымирание деревень, и повальное пьянство, и тунеядцы и алкаши уже в треьем-четвертом поколениях, и неумение и нежелание работать, и ненависть к тем, кто это может и хочет... не зря же у нас в деревнях до сих пор жгут тех, кто не паленину пьет, а деньги на семью старается заработать - и к несчастью для него, у него вдруг начинает получаться...


шепни мне: "еще..."

Сообщение отредактировал nastycatinbox - Четверг, 12.Ноя.2009, 09:41:45
 
God-WarДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 10:32:32 | Сообщение # 19
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
вот именно это меня и возмущяет,т.к. человек тупеет и видет в этом только кайф и ничего кроме!

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 10:41:09 | Сообщение # 20
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
там ваще ппц...
у меня приятель переехал в деревню - ему так уютнее... дом достроил, все дела - а участок приводить в порядок некогда: у самого три предприятия, четвертая жена совсем молоденькая - только-только дочку родила и тоже с парой муждниных предприятий крутится... село большое, колхоз там навернулся, доходов у народа никакких... вывесил он объявление: тот, у кого есть время и желание, может помочь - покопаться на участке пару-тройку часов в день два-три дня в неделю... за шесть штук рублями в месяц - сказочные деньги по тем местам...
НИ ОДИН НЕ ПРИШЕЛ!
а дети голодные... и родители не просыхают... да и дети тоже - те. что старше 12...


шепни мне: "еще..."
 
наш Форум » Логия » Политика » Расизм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: