Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
наш Форум » Логия » История » история 2-й мировой войны ... (стоит лы забывать нашых ГЕРОЕВ которые боролись за нас ?!)
история 2-й мировой войны ...
ТимаДата: Воскресенье, 23.Сен.2007, 22:09:09 | Сообщение # 21
освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (NightWolk)
как же... Во времена сатанистов, надругивающихся над кладбищами... Демонопоклонников, приносящих жерты своим темным богам... Отморозкам, забывшим, почему они живут... Считающими, что от жизни надо брать все, особенно, что плохо лежит...

А что в наше время это запрешено??? В нашем веке мы живем с свободой выбора, и не кто не запрещает выбирать себе веру! Да есть сатанисты, демонопоклоники , через чур яры, которые переступают и плюют на рмки приличия и морали этого мира!


ревность — сестра любви, подобно тому, как дьявол — брат ангелу.
 
CANOPUSДата: Воскресенье, 23.Сен.2007, 23:22:39 | Сообщение # 22
сонный
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (DarkRaven)
я говорил про памятники

вот-вот а памятники по тому и называються ПАМЯТНИКАМИ , и они зделаны нет не для тех кто под ними лежит а для тебя дурбецел cry

Добавлено (2007.Сен.23, 23:22)
---------------------------------------------
извини ....


..тілки дощ розуміє мене ,
тільки дощ такий же самотній ,
тільки дощ врятує мене ,
-він такий як Я

Коли йде дощ
Я відчуваю себе не таким самотнім
-дощ це Я
ДОЩ ЦЕ Я!

 
IngwarДата: Понедельник, 24.Сен.2007, 15:28:25 | Сообщение # 23
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Quote (Тима)
людей наделили свободной волей, и каждый делает свой выбор сам.

Извини, Тима, я понимаю, что ты хочешь сказать, но... ты применил теологически некорректное выражение... ибо свободная воля не предполагает выбора.
Свободная воля - это следование голосу своего сердца.
Если ты следуешь голосу своего сердца - ты свободен! Если выбираешь что-то иное - ты раб своей ошибки, своей слабости, своего греха...
Человек не должен ничего выбирать! Он должен просто слушать своё сердце!


И слава опоссумам!
 
DarkRavenДата: Понедельник, 24.Сен.2007, 15:41:18 | Сообщение # 24
молодчина
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: отсутствует
Вообщем все против этого аморольного действия! что дальше то обсуждать? давайте чтоль дейчтвительно поговорим о истории! вот и тема вторая мировая! кто был в ней прав, кто виноват? зачем немцы придумали НЛО! ну вообщем и так далее!

Мгновения, меняющие всю нашу жизнь, проходят внезапно, как и мгновения, ее обрывающие!
 
IngwarДата: Понедельник, 24.Сен.2007, 15:59:02 | Сообщение # 25
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Что ж, DarkRaven, давай. )))
Вот текстик для начала обсуждения.

Русский коллаборационизм в ВОВ

Только иностранных добровольцев в Германских вооруженных силах (с 1940 по 1945 гг.) насчитывалось: граждан Западной и Северо-Западной Европы – около 145000 человек; граждан государств Восточной и Юго-Восточной Европы – около 300000 человек; арабов – 5000-6000 человек; индийцев – 3000-4000 человек; граждан СССР – 1300000-1500000 человек.

Наиболее болезненным даже спустя шестьдесят лет после войны, слабо исследованным и неизвестным широким массам, до сих пор вызывающими наиболее противоречивые высказывания, являются вопросы о массовой сдаче в плен, особенно в первые месяцы войны, солдат и офицеров РККА. Переход к военному коллаборационизму, сотрудничеству, участию в формировании в составе Вермахта и войск СС и дальнейшему участию в боях русских, казачьих, мусульманских воинских формирований. Сотрудничество с немецкой администрацией на оккупированной территории Белой эмиграции, населения, интеллигенции, русской православной церкви в форме политического коллаборационизма, путем создания местного и национального самоуправления.

Особенностью немецкой оккупационной политики на территории СССР было то, что не было заранее подготовленной «пятой колонны». Ее должны были заменить представители белой эмиграции, которые выехали из бывшей Российской империи в годы Гражданской войны, и с представителями которой нацисты установили перед войной отношения.

Различные взгляды на военнопленных

Германия с началом войны учитывала, что после Гражданской войны прошло от 16 до 23 лет, и многие родственники людей, попавших под массовые репрессии, видели в Советской власти кровного врага. Сильны были сепаратистские и националистические настроения среди казачества. Эмигранты первой волны увидели реальную силу, которая могла бы восстановить монархию. Часть русской православной церкви, в отместку за репрессии 18-22-х годов, поддержала оккупацию. Крымские татары, азербайджанцы, калмыки, кавказские народности, националистически настроенные, видели в Германии возможность восстановления дореволюционных отношений. В совокупности этих факторов Германия видела для себя удачное развитие событий на Восточном фронте.

Действительно, избежавшие высылок, расстрелов, преследований со стороны властей близкие и родственники дворян, офицеров, купечества и священнослужителей боялись даже дома, с подрастающими детьми, говорить о сопротивлении, опасаясь, что они могут где-то проговориться, и наедине, в семье, редко отваживались на откровенные разговоры. Поэтому не все дети знали о судьбе своих родственников и за 20 лет, сжившись с существующей действительностью, не помышляли о каком-либо сопротивлении, а, получив в основном техническое образование, сами становились винтиками государственной машины.

Однако, к сороковым годам после войны с Финляндией, конфликтов на КВЖД, многие родители, чьи сыновья готовились к призыву в армию, предусмотрительно проводили тихую подготовку не к сопротивлению Советской власти, а к спасению и собственных детей и себя. Например, приводя пример о своем пребывании в немецком плену, подсказывали, что лучше сдаться в плен и отсидеться в плену, чем гибнуть за большевиков, выславших родственников на Сахалин. Видимо, преобладало стремление спастись, а не воевать за власть, которая 23 года методично уничтожала все сословия в угоду «рабочим и крестьянам».

Наверное, этим и можно объяснить массовую сдачу в плен в первые месяцы войны солдат и офицеров РККА. По данным нашего министерства обороны, за III и IV кварталы 1941 года попало в плен 2 335 483 человек.

Добавлено (2007.Сен.24, 15:58)
---------------------------------------------
Продолжение.
Красное и белое казачество – второй этап гражданской войны

Вторая мировая война расколола казаков-эмигрантов на коллаборационистов и оборонцев. По данным С.М. Маркедонова, «через казачьи части на стороне противника в период с октября 1941 по апрель 1945 гг. прошло около 80 000 человек, из которых, вероятно, только не более 15-20 тысяч человек не были казаками по происхождению». Но данные цифры включают в себя и казаков, бывших в 1941 году гражданами СССР, и вставших на путь коллаборационизма после гитлеровской оккупации.

Так, в составе 15-го кавалерийского корпуса СС, по данным на 1944 год, служили более 4000 эмигрантов, а в Русском охранном корпусе (на Балканах) принимали участие 2500 казаков. Почему так произошло? На протяжении всех довоенных лет советская власть проводила неуклонный курс на расказачивание. Среди методов этого курса были и политические репрессии, и стимуляция социального расслоения среди казаков, и ассимиляция казаков в неказачьей среде. В 1921-1924 гг. преобладали методы прямого давления, в 1925-1928 годах шло латентное расказачивание, в 1929-1939 гг. – борьба с противниками «великого перелома», «вредителями» и «саботажниками».

Политика расказачивания, проводимая в разных формах, политические репрессии по отношению к казакам, стали причиной перехода значительной части представителей «советского казачества» на сторону Германии. По данным на январь 1943 года, было сформировано 30 отрядов из казаков, общей численностью около 20000 человек. Очень колоритной фигурой среди командиров казачьих воинских частей был «советский казак», участник советско-финляндской войны, майор Красной Армии И.Н. Кононов, награжденный орденом Красной Звезды, перешедший в августе 1941 года на сторону противника и награжденный впоследствии железными крестами I и II класса.

Даже среди немецких частей выделялся сформированный в сентябре 1942-феврале 1943 гг. Калмыцкий кавалерийский корпус, который, по немецким архивным документам, считался не просто вспомогательным, а союзником и боевым товарищем немецкого рейха.

Добавлено (2007.Сен.24, 15:59)
---------------------------------------------
Коллаборационисты и оборонцы Русской эмиграции

Начавшаяся в 1939 году война расколола и русскую белую эмиграцию, также на коллаборационистов и оборонцев. Часть эмигрантов, наиболее энергичная, молодая поросль, которая любила бывшую Российскую империю по воспитанию и воспоминаниям родителей, встала на коллаборационистский путь и согласилась воевать на стороне Германии, а другая часть приняла сторону Советской России. Основными воинскими формированиями русских эмигрантов, воевавшими на противоположной стороне были:

- Русский отряд в составе 9-й армии Вермахта в августе – начале сентября 1941 года принимал участие в боевых действиях в районе Вязьма – Ржев – Зубцовка. Отряд состоял только из русских эмигрантов.

Русский охранный корпус, сформированный в сентябре 1941 г. из эмигрантов, находившихся в Югославии, всю войну провоевал на территории Сербии и Югославии против партизан. Из 17090 человек потери корпуса к концу войны достигли 11506 человек.

Особый полк СС «Варяг», сформированный в марте 1942 года как добровольческий батальон из эмигрантов, в основном, из бывших кадетских корпусов Югославии, в 1944 г. развернутый в полк трехбатальонного состава, в конце войны попал под командование генерала А.Власова. После капитуляции Германии полк с боем пробился к границе Югославии, где был разоружен англичанами.

Русская национальная народная армия (РННА) или «Русский батальон специального назначения» сформирован в период с марта (150 человек) до августа (1500 человек) 1942 года, действовал на территории Белоруссии. К началу декабря в РННА входило 5 батальонов (по образцу вермахта), общая численность достигала 4000 человек.

Первая ударная гвардейская бригада РОА была сформирована в мае 1943 г. в г. Бреслау, где находилась до марта 1943 года (численностью около 250 человек). В мае 1943 года она была переброшена под Псков в подчинение местного СД. В августе командный состав был отозван в Берлин. В ноябре 1993 г. большая часть перешла к партизанам, а оставшаяся около 100 человек были арестованы.

В 1944 году начали действовать Вооруженные Силы Комитета Освобождения народов России (ВС КОНР), которые попали под командование генерал-лейтенанта А.А.Власова в январе 1945 года. Состав – 1, 2, 3 русские дивизии, запасная бригада, противотанковая бригада, ВВС РОА, офицерская школа. К марту 1945 года общая численность ВС КОНР составляла около 50000 человек, в том числе 1 дивизия – 18000 личного состава, 2 дивизия – 11865 человек, 3 дивизия – около 10000 невооруженных новобранцев. На вооружении первой дивизии находилось 12 тяжелых и 42 легких полевых гаубицы, 6 тяжелых и 29 легких пехотных орудий, 536 станковых и ручных пулеметов, 20 огнеметов, 10 САУ «Хетцер», 9 танков Т-34.

Первая русская национальная армия – под командованием графа Б.А.Смысловского – была сформирована из подразделений и групп Зондерштаба «Р», общая численность составила около 6000 человек. 2 февраля 1945 года 1-я русская Национальная дивизия была переименована в «Зеленую армию особого назначения». 4 апреля 1945 она увеличилась на 6000 человек за счет включения в свой состав Русского корпуса, кроме того, в их распоряжение предоставили себя около 2500 членов Объединения Русских Воинских Союзов.

Политическое, военное и церковное сотрудничество с оккупационными властями в годы второй мировой войны было наиболее массово отмечено в двух странах: Франции и России. Причины этого феномена еще следует исследовать, но если около 10% населения стало сотрудничать с оккупантами, то, видимо, эта сложная тема должна получить не только военно-историческое объяснение, но и стать поводом для выдвижения многочисленных и, возможно, взаимоисключающих версий.


И слава опоссумам!
 
DarkRavenДата: Понедельник, 24.Сен.2007, 16:05:56 | Сообщение # 26
молодчина
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: отсутствует
так себе темки! кстати насчет военопленных! Знаете ли вы, что над нашими в кунцкамерах издевались чеченцы, а когда война закончилась товарищ Сталин сослал их на кавказ, без всего, не еды ничего не дал, и каждый из них тогда потерял родных, и вот до сих пор они мстят, вот козлы! Кстати наших пленных первые два года отстлеривали просто так, а когда уже после переломного момента, пленые в германии стали на вес золота!
Кто нибудь знает почему гитлер не любил евреев? у него же родственники какие-то евреи были!
и еще такой вопрос! Зачем Сталин оставил украину без еды?


Мгновения, меняющие всю нашу жизнь, проходят внезапно, как и мгновения, ее обрывающие!
 
IngwarДата: Понедельник, 24.Сен.2007, 16:32:31 | Сообщение # 27
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
1.Насчёт чеченов я подробностей не знаю.

2. А почему Гитлер не любил евреев, сказано в "Майн Кампф". Там всё чётко написано.
Кста, родственноиков у него среди евреев не было. Эту утку выкинули, основываясь на том, что, то ли мать, то ли бабка Гитлера работала на евреев служанкой... Точнее стирала их бельё. Вот и придумали, что ребёночек у неё от еврея-хозяина. Но на самом деле всё из пальца высосано!

3. А Украину Сталин оставил без еды, и вообще устроил Голодомор, потому что без Украины нет ни Российской ни Советской Империи. А Украина всегда была за самостийность.


И слава опоссумам!
 
DarkRavenДата: Понедельник, 24.Сен.2007, 16:59:18 | Сообщение # 28
молодчина
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: отсутствует
обоснуй пожалуеста 3!

Мгновения, меняющие всю нашу жизнь, проходят внезапно, как и мгновения, ее обрывающие!
 
CANOPUSДата: Понедельник, 24.Сен.2007, 21:42:57 | Сообщение # 29
сонный
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Ingwar)
сказано в "Майн Кампф". Там всё чётко написано.

Гитлер там много чего понапридумал! ...особенно о своем детстве google


..тілки дощ розуміє мене ,
тільки дощ такий же самотній ,
тільки дощ врятує мене ,
-він такий як Я

Коли йде дощ
Я відчуваю себе не таким самотнім
-дощ це Я
ДОЩ ЦЕ Я!

 
IngwarДата: Вторник, 25.Сен.2007, 11:50:53 | Сообщение # 30
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
CANOPUS, я говорю не о том, что придумал или не придумал Гитлер, а только о том, что Гитлер в "Майн Кампф" чётко объяснил почему он не любит евреев.
P.S. Кста, а чё он такого в "Майн Кампф" понапридумал о своём детстве? Я читал... Ничего такого не заметил. Может пропустил... Ты напомни!

DarkRaven, Украина - это настолько сложная тема, что её лучше выносить в отдельный подфорум. И начинать обсуждение где-то со времён Киевской Руси. А может и раньше.
Как говорится, слона надо есть по частям. Надо открыть темы:
Украина и Вторая Мiровая.
Украина и СССР.
Украина и Российская Империя.
Украина и Переяславская Рада.
Украина и Польша.
Украина и Австро-Венгрия.
Украина и Германия.
Козачество.
Запорожская Сечь.
... и т.д.
Короче, понять феномен украинского национализма и сепаратизма можно лишь подробно изучив историю.
Причём, историю реальную, историю политизированную, историю мифологизированную...
Но в этой теме говорить об Украине - флуд.


И слава опоссумам!
 
DarkRavenДата: Вторник, 25.Сен.2007, 11:57:47 | Сообщение # 31
молодчина
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: отсутствует
Ingwar, насколько я знаю, Гитлер обменял всё это зерно Гитлеру на станки, с помощью которых мы потом стали делать танки!!! Давайте темы открывать не будем, мы же не украинцы!

Мгновения, меняющие всю нашу жизнь, проходят внезапно, как и мгновения, ее обрывающие!
 
IngwarДата: Вторник, 25.Сен.2007, 12:02:26 | Сообщение # 32
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Quote (DarkRaven)
Гитлер обменял всё это зерно Гитлеру

Ты хочешь сказать "Сталин"?
Только извини, я с военной экономикой слабо знаком. Может всё так и было. Спорить не смею.
Quote (DarkRaven)
Давайте темы открывать не будем, мы же не украинцы!

))) Ну, я-то вообще-то наполовину украинец ))) Но темы сам не открываю. Зато, если кто откоет, активно участвую)))


И слава опоссумам!
 
DarkRavenДата: Вторник, 25.Сен.2007, 12:09:18 | Сообщение # 33
молодчина
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: отсутствует
Ingwar, да Сталин! что-то меня проглючило!=))
Я тоже на половину украинец у меня родственники там живут! biggrin


Мгновения, меняющие всю нашу жизнь, проходят внезапно, как и мгновения, ее обрывающие!
 
NightWolkДата: Вторник, 25.Сен.2007, 23:34:37 | Сообщение # 34
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
ААААА блин!!!! Ingwar, ну ты вспомнил!!! Сечь, Речь, Рада... Киевскую Русь еще вспомни...
Господа, не отвлекаемся...
Военная экономика действительно была такой, как описывает DarkRaven. Зерно с Украины везли во все стороны и при этом никто не думал о том, что будет на Украине. Но в конце войны товарищ Сталин решил проявить снисхождение и отдал приказ - освободить Киев к Революции. Сколько людей сложило головы на форсировании Днепра и взятии Киева? Вот вам вся благодарность... А ведь Украина кормила тех, кто был на её территории. Фот такая фот загогулина.


Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
IngwarДата: Среда, 26.Сен.2007, 12:25:58 | Сообщение # 35
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Освобождение... блин! От кого? и для кого?
Мой дед в этом киевском котле попал в плен... потом концлагерь... немцы его домой отпустили... Потомушта был не еврей и не коммунист. А наоборот из розкуркуленых!


И слава опоссумам!
 
CANOPUSДата: Четверг, 27.Сен.2007, 00:26:02 | Сообщение # 36
сонный
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: отсутствует
Ingwar Гитлер был изгоем в школе, плохо учился и был тихоней ... а в Маин Камф написал что об был очень умным и вообще гением happy ... и попервах свою речь он толкал в пивнушках, солдатам сослуживцм smile

Добавлено (2007.Сен.27, 00:26)
---------------------------------------------
это я так на скорую руку(что первым в голову взбрело) ... естли что могу раскрыть тему шире cool


..тілки дощ розуміє мене ,
тільки дощ такий же самотній ,
тільки дощ врятує мене ,
-він такий як Я

Коли йде дощ
Я відчуваю себе не таким самотнім
-дощ це Я
ДОЩ ЦЕ Я!

Сообщение отредактировал CANOPUS - Четверг, 27.Сен.2007, 00:24:26
 
IngwarДата: Четверг, 27.Сен.2007, 12:29:38 | Сообщение # 37
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
CANOPUS, может Гитлер и приврал про учёбу в школе... Его ведь не за это... А за другое...
Ведь не каждого, кто про свои школьные годы привирает вождём нации объявляют. )))

А речи свои он толкал в пивнушках, потому что пивнушки в Германии - это тебе не пивнушки в России, Союзе или Эрэфии. Пивные в Германии (да и по всему мiру) место встречи и обсуждения разных вопросов. В том числе и политических.


И слава опоссумам!
 
CANOPUSДата: Пятница, 28.Сен.2007, 00:30:53 | Сообщение # 38
сонный
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Ingwar)
А за другое...Ведь не каждого, кто про свои школьные годы привирает вождём нации объявляют. )))

то что он стал вождем это случайность ! просто на то время у Германии сложилась такая ситуация...


..тілки дощ розуміє мене ,
тільки дощ такий же самотній ,
тільки дощ врятує мене ,
-він такий як Я

Коли йде дощ
Я відчуваю себе не таким самотнім
-дощ це Я
ДОЩ ЦЕ Я!

 
IngwarДата: Пятница, 28.Сен.2007, 10:14:37 | Сообщение # 39
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Ты прав, CANOPUS! И эта ситуация сложилась из-за унизительного Версальского договора.
Не было бы Версаля - не было бы и Гитлера!


И слава опоссумам!
 
CANOPUSДата: Суббота, 29.Сен.2007, 12:51:00 | Сообщение # 40
сонный
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: отсутствует
это да sad

..тілки дощ розуміє мене ,
тільки дощ такий же самотній ,
тільки дощ врятує мене ,
-він такий як Я

Коли йде дощ
Я відчуваю себе не таким самотнім
-дощ це Я
ДОЩ ЦЕ Я!

 
наш Форум » Логия » История » история 2-й мировой войны ... (стоит лы забывать нашых ГЕРОЕВ которые боролись за нас ?!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: