Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
наш Форум » Логия » История » Гитлер. Кем же он остался для нас?
Гитлер. Кем же он остался для нас?
sovushkaДата: Вторник, 15.Сен.2009, 22:34:33 | Сообщение # 1
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Гитлер. Кем же он остался для нас?

Адо́льф Ги́тлер (нем. Adolf Hitler) 20 апреля 1889, Браунау-на-Инне, Австро-Венгрия — 30 апреля 1945, Берлин, Германия) — основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) Национал-социалистской немецкой рабочей партии с 29 июля 1921 года, рейхсканцлер национал-социалистской Германии c 31 января 1933 года, фюрер и рейхсканцлер Германии с 2 августа 1934 года, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии во Второй мировой войне.

Хочу услышать ваши мнения,я продолжу ..



расслабься и подумай ещё раз.....
 
IngwarДата: Среда, 16.Сен.2009, 12:35:01 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Оценивая любого человека (в данном случае, Гитлера), нужно сразу делить его на три части:
- как политика, оказавшего воздействие на весь мiр;
- как политика, оказавшего воздействие на свою страну (в данном случае, Германию);
- и наконец, как просто человека.
Своё мнение по каждому из позиций скажу чуть позже.


И слава опоссумам!
 
sovushkaДата: Среда, 16.Сен.2009, 16:39:16 | Сообщение # 3
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
По мне так он был первым злым гением нашего мира .. до него не было никого ещё такого ...

расслабься и подумай ещё раз.....
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 10:01:17 | Сообщение # 4
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (sovushka)
до него не было никого ещё такого

Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем (с) Экклезиаст
просто это наиболее близкая к нам по времени история - поэтому и больнее... а если взять историю покорения Америки испанцами - да и вообще деятельность испанцев в колониях?.. это что касается отношения к инакомыслящим
с другой стороны, вряд ли исключительно политическими мотивами можно было объяснить признание Гитлера "человеком 1938 года" журналом "Time" - безработица была искоренена, обеспечен экономический рост, в стране велась активная борьба за здоровый образ жизни... не стоит возвеличивать этого человека - но не стоит и забывать то, что он смог сделать полезного...


шепни мне: "еще..."
 
наш Форум » Логия » История » Гитлер. Кем же он остался для нас?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: