Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
наш Форум » Логия » История » СССР
СССР
sovushkaДата: Пятница, 19.Окт.2007, 17:23:11 | Сообщение # 1
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Я,как сторона постродавшей страны от всей этой фигни,отношусь к комунизму с отрицательной стороны,так что сразу предупреждаю что буду со свеми спорить wink
хочу слышать ваши мнения.


расслабься и подумай ещё раз.....
 
IngwarДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 03:18:06 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
А чё тут спорить? Если бы СССР не развалился, я бы квартиру не получил. )))

И слава опоссумам!
 
sovushkaДата: Воскресенье, 11.Ноя.2007, 00:12:22 | Сообщение # 3
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (Ingwar)
А чё тут спорить? Если бы СССР не развалился, я бы квартиру не получил. )))

практично...а всё-же,хочу знать ваши мнения...


расслабься и подумай ещё раз.....
 
NightWolkДата: Вторник, 05.Фев.2008, 23:51:05 | Сообщение # 4
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
Ну блин... СССР был тоталитарной республикой. В его руках была громадная сила, неисчерпаемые ресурсы, просто ими не сумели воспользоватся. Вожди боялись, хотя нужно было наоборот, привлекать. Запрещали, когда надо было разрешать. Убивали зря. Профукали шанс, потому что слишком цеплялись за власть.

Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
sovushkaДата: Суббота, 09.Фев.2008, 18:34:41 | Сообщение # 5
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (NightWolk)
Убивали зря. Профукали шанс, потому что слишком цеплялись за власть.

хм...комунизм это утопийческая политика,которая просто не могла существовать ни как... из-за неё умерло больше людей чем из-за фасшизма!


расслабься и подумай ещё раз.....
 
NightWolkДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:09:19 | Сообщение # 6
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
Да, верно, утопическая... Маркс многое не учел в своих творениях. Ну и сделали много плохого генсеки. Просто невозможно полностью уничтожить классовую ненависть. Неравенство было, есть и будет, и ничего с этим не поделаешь. Другое дело в СССР не смогли использовать, то что было на руках.

Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
ap_CodkeldenДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 21:20:49 | Сообщение # 7
WarLord
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: отсутствует
А ну-ка поспорь со мной! СССР боялись, и уважали... Кто уважал, а кто уважал, потому что боялся... а что сейчас? Что?

Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены.
И каждому волку - зубы и злость. © В. Цой.
Не всем волчатам стать волками. Быть вне закона - твой закон. © Кипелов.
 
ВолкаДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 07:24:44 | Сообщение # 8
фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 1
Статус: отсутствует
знаете, сейчас по истории заканчиваем эту тему проходить.... я такая злая- слов нет! учебник- настолько американизирован, что просто все в шоке.... один параграф (62, как сейчас помню)- простое в тактично подобранных словах унижение и русских, и всего союза....
мое мнение- да было плохое, да было много негатива, репресии- их я оправдывать не буду и считаю это страшными преступлениями.... но опять же- политика Сталин- за 5 лет мы восстановили столько, сколько планировалось за 40-50.... да и вобще.... образование, медицина, наука- все, что сейчас в запустении тогда было на высшем уровне.... вот с этим спорить, по-моему просто невозможно.... но, повторюсь, недостатков тоже было море, особенно, конешно в номенклатуре....


возвращение ^^
 
ap_CodkeldenДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 10:40:11 | Сообщение # 9
WarLord
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: отсутствует
Волка, поддерживаю. И уровень жизни біл другой, конечшо не с такой туевой хучей предметов роскоши, но тем не менее обычные люди могли со своим уровнем доходов позволить себе больше, чем сейчас.
Я не гоговрю "средний класс", потому что считаю, что его сейчас просто нет... Да, есть процент людей со средним уровнем доходов, но он очень мал. Какой же он тогда средний класс...


Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены.
И каждому волку - зубы и злость. © В. Цой.
Не всем волчатам стать волками. Быть вне закона - твой закон. © Кипелов.
 
sovushkaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 00:55:37 | Сообщение # 10
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Я с этим согласна,и с этим даж невозможно спорить,но тогда люди жили как марионетки....немогли не то что чтото сказать а дыхнуть в чьюту сторону...
Знаешь смотрела даж прикол....Сталин слушает радио, там говорят "В Москве 5 ровно" он такой смотрит на часы и говорит задумчего "у меня без 3 минут" по равдио испугано говорят "простите в Моске без 3 минут 5" Сталин опять смотрит на часы и говорит, "у меня уже без 2 минут" по радио совсем испугано говоря "граждане,в Москве ровно столько времени сколько показывают на часах товарища Сталина!"
вот так вот
И ваще он был параноикам!


расслабься и подумай ещё раз.....
 
ВолкаДата: Вторник, 04.Мар.2008, 13:48:17 | Сообщение # 11
фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 1
Статус: отсутствует
sovushka, Сталин Сталиным, а СССР СССРом))) говоришь марионетки.... так и сейчас на самом деле не намного лучше.... и цензура пропускает в печать чуить ли не меньше чем при нем пропускали.... но было время и после, и до Сталина.... и было диссидентское движение.... и боролись люди против "марионетизма" (о, загнула))) ).... много было всего: и хорошего, и плохого.... нельзя судить однозначно....

возвращение ^^
 
sovushkaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 18:27:06 | Сообщение # 12
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Волка, Было хорошё потомучто люди другой жизни не знали,вот и дорбра наживали из чего есть

расслабься и подумай ещё раз.....
 
ap_CodkeldenДата: Среда, 05.Мар.2008, 13:52:29 | Сообщение # 13
WarLord
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: отсутствует
А поинтересуйтесь, как в 60х годах люди жили. И попробуйте мне показать что-то подобное хоть в одной республике бывшего СССР.
sovushka, добра тогда у людей было не в пример больше. И по тем временам лучше.
А о военной мощи СССР я уже и не говорю.

Взгляните - у этих морпехов такой вид, как будто они сейчас весь мир напополам порвут. За Родину.


Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены.
И каждому волку - зубы и злость. © В. Цой.
Не всем волчатам стать волками. Быть вне закона - твой закон. © Кипелов.
 
sovushkaДата: Среда, 05.Мар.2008, 16:19:53 | Сообщение # 14
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
ap_Codkelden, biggrin biggrin угу)
но я всёроно не согласна,у них выбора небыло,вот они и так жили,без свобода слова, и завися от партии.
В те времена просто люди были другие. Как в инкубаторе все. Нельзя выделяться,нельзя чтото сказать,громче дышать,звучно чихать! Вот ты бы мог жить в то время?? Только чесно!
Я бы не могла! Меня бы засадили давно бы!!


расслабься и подумай ещё раз.....
 
ПандораДата: Среда, 05.Мар.2008, 18:41:40 | Сообщение # 15
сонный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: отсутствует
Не могу сказать, что особенно хорошо отношусь к СССР, но демократия, по крайней мере, в том виде, в котором она ныне у нас существует, меня как-то тоже совсем не радует. Ну да, сечас я могу выйти на улицу и во всеуслышание заявить, что Президент казззел. А толку?

Изменяется даже Бог, мир исполнен сплошных измен... ©
 
sovushkaДата: Среда, 05.Мар.2008, 19:35:40 | Сообщение # 16
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Пандора, зато на душе легче happy happy

расслабься и подумай ещё раз.....
 
ap_CodkeldenДата: Среда, 05.Мар.2008, 21:18:38 | Сообщение # 17
WarLord
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: отсутствует
А много ли тебе дала легкость на душе?
Ты вспомнила, 60-е годы? Вернее, прочла о них? Спросила у тех, кто старше?


Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены.
И каждому волку - зубы и злость. © В. Цой.
Не всем волчатам стать волками. Быть вне закона - твой закон. © Кипелов.
 
NightWolkДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 17:52:51 | Сообщение # 18
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
ap_Codkelden, я смогу и буду спорить. Я не против того, что армия была самой мощной. И против поднятия оборонки страны за десять лет я тоже не против. И я помню кто выиграл второю мировую. Я не умаляю достоинств, я говорю о недостатках. Нельзя не производить предметы потребления. Дефициты были страшные. Интилигенцию давили. Почему актеры все рвали отсюда? Давили их как тараканов. Сталин поднял страну за 15 лет. А какой ценой? 30 миллионов жертв репрессий и еще столькоже геноцида. Вот цена.

Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
sovushkaДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 18:15:05 | Сообщение # 19
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (NightWolk)
Я не умаляю достоинств, я говорю о недостатках.

И я о том-же! Да,даже не спорю,нет в мире совершенства,но(!) это большие недостатки!
Да,хотя бы пример из Мастера и Маргариты,как позвонили в милицию и сказали что у (забыла фамилию) в доме валюта.и,всё!. Там блин хотяб нашли её,а в других случаев,соседи могли прост из зависти позвонить,и похуй патом этой самой правосудии было,нашли там иль не нашли улики.
Quote (NightWolk)
Дефициты были страшные. Интилигенцию давили. Почему актеры все рвали отсюда?

А это просто катастрофа была! Художников просто уничтожали Они строго настрого должны были рисовать реалистику,причём СЧАСТЛИВЫХ работников цеха, СЧАСТЛИВЫХ людей на поле, СЧАСТЛИВУЮ совецкую семью! Скольких художников отсылали, за решётку садили! А dы помниnt знаменитую выставку которую (кажется Брежнев) приказал прост бульдозерами уничтожить??


расслабься и подумай ещё раз.....
 
NightWolkДата: Среда, 12.Мар.2008, 21:52:28 | Сообщение # 20
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
С другой стороны - рабочим жилось ничего. Секретари не скрывали того, что СССР - страна рабочих. Плохо использовали свои сильные стороны.

Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
наш Форум » Логия » История » СССР
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: