Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
наш Форум » Логия » История » СССР
СССР
ap_CodkeldenДата: Пятница, 14.Мар.2008, 21:27:11 | Сообщение # 21
WarLord
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: отсутствует
NightWolk, я прекрасно помню о недостатках. Я сам видел длиннющие очереди и номерки.
Сейчас нет дефицита - но у многих ли есть деньги, чтобы купить то, что лежит на полках?
А инакомыслящих и сейчас давят. Вон и до инета уже добрались.


Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены.
И каждому волку - зубы и злость. © В. Цой.
Не всем волчатам стать волками. Быть вне закона - твой закон. © Кипелов.
 
NightWolkДата: Суббота, 15.Мар.2008, 00:08:07 | Сообщение # 22
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
Гы-гы... Просто поразило заявление нашего философа о том, что компы - от сатаны. Ржал думал сдохну. Что я могу сказать? В свою очередь видел как мать брала продукты по талонам. Зрелище - хрен забудешь. А инакомыслящих всегда давили. Просто в совке жали интеллегенцию, а теперь давят неформалов.

Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
sovushkaДата: Воскресенье, 09.Авг.2009, 02:27:19 | Сообщение # 23
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (ap_Codkelden)
Взгляните - у этих морпехов такой вид, как будто они сейчас весь мир напополам порвут

Ренат у них такое лицо потому что по другому нельзя было! Все были запиханными с самого детства этими бессмысленными идеологиями, ради партии, ВСЁ РАДИ ПАРТИИ, а кем была партия??? Жирными брюхами которыми нажырались на чесно заработные деньги людей! Все дароги приводили к партии,колхоз был миллионером а люди собирая урожай с земли там и умерили от голода! Вы хотите сказать что тогда было лутьше ? Чем? Что давали квартиры ? Так ето только русским далави, сразу как слезали с тропы самолёта, а другие пахали всю жизнь с мыслю о ней,и там и гибли
Quote (Пандора)
Ну да, сечас я могу выйти на улицу и во всеуслышание заявить, что Президент казззел. А толку?

ну а тогда соседи держали на тебя зуб за то что ты купил новый ковёр и писали на тебя жалобу фиктивную и тебя закрывали ... уж лучше орать в никуда чем там ...


расслабься и подумай ещё раз.....
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 10:37:10 | Сообщение # 24
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!)))))))))))))) оттянуться, что ли?

Quote (sovushka)
сторона постродавшей страны от всей этой фигни

каким образом пострадавшая? подробнее, пжлст...
Quote (NightWolk)
Ну и сделали много плохого генсеки

сделали много плохого все - от генсеков до нас, "простых" людей
Quote (sovushka)
тогда люди жили как марионетки

и сейчас живут точно так же... манипулирование сознанием никуда не исчезло - только пластинка в центре управления поменялась... помните Обитаемый остров Стругацких? (не фильм!!!)
Quote (sovushka)
В те времена просто люди были другие. Как в инкубаторе все. Нельзя выделяться,нельзя чтото сказать,громче дышать,звучно чихать! Вот ты бы мог жить в то время?? Только чесно!

мы жили... и выделялись - и хиппи, и люди системы, парни со свастиками в петлицах, и диссиденты, и верующие... не стоит путать 30-е и, к примеру, 50-80-е... кстати, люди, изменившие страну, родились именно тогда, носили партбилеты и делали карьеру в номенклатуре)))))
Quote (NightWolk)
Нельзя не производить предметы потребления. Дефициты были страшные

нельзя... но жить надо по средствам. если у меня не хватает на Гиннесс, я пью Жигулевское - или чай... поскольку в первую очередь надо купить покушать - это вопрос выживания... если много вкладывать в оборону - может не остаться денег на производство видиков
Quote (sovushka)
позвонили в милицию и сказали что у (забыла фамилию) в доме валюта.и,всё!

а сейчас звонят в милицию, что в доме торгуют наркотиками - и ничего... это лучше?
Quote (sovushka)
Художников просто уничтожали Они строго настрого должны были рисовать реалистику

наши ребята рисовали и фэнтези, и сюр, и занимались религиозной живописью... и выставлялись свободно, и продовали картины...
Quote (sovushka)
выставку которую (кажется Брежнев) приказал прост бульдозерами уничтожить

Хрущев... но была еще и кукуруза за полярным кругом... мерить все время по одному идиоту - стоит ли?
Quote (ap_Codkelden)
Я сам видел длиннющие очереди и номерки. Сейчас нет дефицита - но у многих ли есть деньги, чтобы купить то, что лежит на полках?

плюс стопицот процентов! часами стоял в очередях и в начале 60-х, и в 80-е, и 90-е, и из столиц возил рюкзаками, и у ломящихся витрин гулял, сжимая в потном кулачке резко подешевевший стольник... и то плохо, и другое нехорошо - нет в жизни счастья бедному пейзанину...)))))))
Quote (sovushka)
ВСЁ РАДИ ПАРТИИ

ваще-то ради Родины - большой Родины, порванной сегодня на кучку мелких Родин
Quote (sovushka)
колхоз был миллионером а люди собирая урожай с земли там и умерили от голода!

нууу... не знаю, где - как, а в тех колхозах-миллионерах, где мне приходилось бывать, люди покупали машины... и потому, что у них деньги были, и потому что на эти колхозы и на село право на покупку машин выделялось в первую очередь... другое дело, что покупать машину в очередь и по распределению - штука грустная...


шепни мне: "еще..."
 
наш Форум » Логия » История » СССР
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: