Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
наш Форум » Логия » Философия » формула удачи ("Везет дуракам" или "Везет сильнейшим"?)
формула удачи
sovushkaДата: Суббота, 15.Сен.2007, 15:50:24 | Сообщение # 1
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
"Везет дуракам", - говорят одни. "Везет сильнейшим", - возражают другие. Так что же такое "везет" на самом деле? И почему одним фортуна улыбается постоянно, даже если они не прикладывают для этого никаких усилий, а других вполне можно отнести к категории вечных неудачников, что бы они ни делали? Откуда такая несправедливость?

расслабься и подумай ещё раз.....
 
НиониДата: Суббота, 15.Сен.2007, 18:43:55 | Сообщение # 2
молодчина
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: отсутствует
люди сами создают свои проблемы.и для каждого это разные понятия.

Даже небеса ад без тебя....
 
DarkRavenДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 12:34:04 | Сообщение # 3
молодчина
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: отсутствует
самовнушение страшная сила, если твердит "я не удачник(ца)" то и вести не будет, а если верить в себя, то и повезет! Вот я, извините "раздолбай раздолбаем", а умудрился закончить школу без троек, и поступить в институт. А потому что я знаю, что мне всё под силу! biggrin dry

Мгновения, меняющие всю нашу жизнь, проходят внезапно, как и мгновения, ее обрывающие!
 
ТимаДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 14:47:27 | Сообщение # 4
освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: отсутствует
Счастливцева и Несчастливцева описал еще Островский. Действительно, порой создается впечатление, что общество делится на две категории: везучих и невезучих. Вероятность удачи в любом процессе тем выше, чем выше… спонтанность самого процесса! Удача - это всегда результат спонтанных действий человека. То есть чем больше вы обдумываете, планируете, прикладываете умственной энергии, чем больше занимаетесь самокопанием, тем меньше удачи.Другими словами, удача приходит только к тем людям, кто умеет «не вмешиваться» в естественный ход процессов, в которых они сами же очень сильно заинтересованы.
Quote (sovushka)
"Везет дуракам", - говорят одни. "Везет сильнейшим", - возражают другие. Так что же такое "везет" на самом деле? И почему одним фортуна улыбается постоянно, даже если они не прикладывают для этого никаких усилий, а других вполне можно отнести к категории вечных неудачников, что бы они ни делали? Откуда такая несправедливость?

Говорят еще, что везет новичкам. Например, при игре в карты, в рулетку. Дело здесь не в уме. Просто новичок, не слишком хорошо зная правила игры, действует спонтанно. Получается, что житейский опыт подтверждает статистические выкладки ученых. Кстати, по словам профессора Фершта (директор Института психопрофилактики терроризма, доктор психологических наук), можно быть очень умным человеком, но абсолютным несчастливчиком. И наоборот.


ревность — сестра любви, подобно тому, как дьявол — брат ангелу.
 
ПандораДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 16:33:09 | Сообщение # 5
сонный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: отсутствует
Везет всем, использовать это не все умеют. Любое везение можно проворонить.

Изменяется даже Бог, мир исполнен сплошных измен... ©
 
God-WarДата: Суббота, 19.Сен.2009, 10:30:19 | Сообщение # 6
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
есть хорошая пословица,"везение-это плод труда" и везет не раздолбаям,а тем кто делает над собой постоянные усилия и получает с этого лавровые винки,а про везение новичка можно прочитать как в экзотерики,так и в психологии-это умение которое развиваеться и держиться первое время не на комплексах и воспоминаниях,а на энтузиазме,а это сильно и интерестно))))

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Пятница, 30.Окт.2009, 20:12:01 | Сообщение # 7
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
DarkRaven, совершенно верно - чем больше уверен в том, что ты все можешь, тем вероятнее, что ты сумеешь прыгнуть выше головы)))))) неоднократно проверено на себе)))) а уж если с тебя верят другие, да еще и надеются на тебя... поневоле будешь выпрыгивать из штанов и доказывать, что ты Страшила Мудрый, а не Мудила Страшный...

шепни мне: "еще..."
 
sovushkaДата: Суббота, 31.Окт.2009, 13:53:12 | Сообщение # 8
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
nastycatinbox, - ага,полностью согластна!

расслабься и подумай ещё раз.....
 
God-WarДата: Пятница, 20.Ноя.2009, 03:41:45 | Сообщение # 9
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
вот непонимаю,почему многие бегут от больших денег которые так им нужны ради жалких грошей которыми еле могут сводить концы с концами отвергая всё то,что им надо и что их делает сильнее акцентируя,что им это не надо и что они не такие,но продаваясь каждый день на работе за капейки они продают свой труд и усилие,и время и говорят,что не продажные и им не нужны деньги,хотя сами как зомби ходят в поисках их! dry angry wacko

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Суббота, 21.Ноя.2009, 23:36:14 | Сообщение # 10
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
God-War, у каждого свои причины, брат))))
я в этом году заработаю меньше, чем в прошлом зарабатывал за месяц - зато запущу бизнес для моей любимой smile
и спокойно отвалю - у нее будет и игрушка, и деньги))))
а мои деньги от меня не уйдут - в мире еще много беспризорных фантиков, мечтающих пройти сквозь мои руки biggrin


шепни мне: "еще..."
 
God-WarДата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 00:29:00 | Сообщение # 11
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
Согласен,таких много,но порой все убегают от того,что им надо и при этом жалуються на весь мир и хочеться порой им высказать всё что о них думаешь)))

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 00:37:28 | Сообщение # 12
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
очень соблазнительно сказать, что это как раз те дураки, которым в принципе никогда не повезет...
с другой стороны, согласись, многим из них есть чем рисковать... они считают, что лучше конец в кулаке, чем коммунизм на горизонте - и потому даже не сожалеют об упущенных шансах
скорее всего потому, что не понимают даже, ЧТО они упустили...


шепни мне: "еще..."
 
God-WarДата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 00:58:17 | Сообщение # 13
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
просто система обучения и множество составляющих жизни не распологает нас улыбаться и мечтать и поэтому человек сам себя гонит в бездну

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 13:59:37 | Сообщение # 14
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
God-War, а у нас есть система обучения? biggrin
по-моему, у нас есть система разваливания образования и система тупого вдалбливания весьма ограниченного фактического материала... сейчас не учать думать - сейчас учат запоминать и верить


шепни мне: "еще..."
 
God-WarДата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 18:23:03 | Сообщение # 15
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
вот потому-что нас не обучают,а тупо вдалбывают многие из ас не умеют норм жить,но это не значит,что мы обделены! biggrin

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 20:16:39 | Сообщение # 16
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
вполне согласен)))))) от рождения слепые не страдают от того, что им противен сине-зеленый цвет))))))))

шепни мне: "еще..."
 
God-WarДата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 22:42:40 | Сообщение # 17
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: отсутствует
Тогда развиваемся неверя никому,ведь страшнейший враг не окружающие,а внутри себя сидит и его надо бороть и днём и ночью!

Мир как большой театр и все мы в нём актеры!
 
наш Форум » Логия » Философия » формула удачи ("Везет дуракам" или "Везет сильнейшим"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: