Четверг, 28.Мар.2024, 23:05:40
Вы вошли как гость | Группа Гости |RSS

200

Перерождения нашего болдёжника,вам нравится??
Всего ответов: 26

Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Черная Борода - самый злобный пират Карибского моря
Черная Борода - самый злобный пират Карибского моря
00:00:46
Черная Борода - самый злобный пират Карибского моря

16 век – золотой век пиратства. До сих пор люди помнят многих пиратов, которые бороздили моря и океаны в те смутные времена. Один из таких знаменитостей Эдвард Тич или «Черная борода». Сегодня его можно назвать самым злобным пиратом Карибского моря.


Внешность этого человека была как нельзя более пиратской и наводила ужас и на врагов и на собственную команду. Огромная черная борода, заплетенная в косицы, свирепый взгляд из-под лохматых бровей, и дикая привычка поджигать паклю под шляпой во время боев делали его воистину устрашающим головорезом. Не менее зловещим был и нрав этого человека.

Даже члены команды считали его сумасшедшим, не знающим пределов жестокости психопатом. Он запросто мог отрубить руку пленнику, если драгоценное кольцо не снималось с его пальца или убить кого-нибудь из команды, так просто, для профилактики, чтоб не забыть - кто есть кто. Злобный вид и нрав помогали Тичу удерживать лидерство, ведь он так долго добивался звания капитана.

Только в 1717 году он возглавил корабль и назвал его «Месть королевы Анны». На этом корабле Черная Борода в течение года пиратствовал в Карибском море, наводя страх и ужас не только на торговые суда, но и на целые порты и прибрежные города.

Однако, несмотря на свою дурную славу, Тич сумел удачно пришвартоваться. Приведя захваченный корабль с ценным грузом к берегам Северной Каролины, Черная Борода подкупом и ложью снискал благосклонность губернатора и обосновался на берегу. Женился, причем в 26-й раз. Его особое отношение к утехам плоти может занять отдельное повествование, отметим только, что этот человек был отъявленным извращенцем и развратником.

Но жить оседлой жизнью, пусть даже и бурной, разбойник попросту не мог. Время от времени он выходил в море, где, отчасти, торговал с купцами, а, в большинстве случаев, просто отбирал их товары. Возмущения торговцев зрели и, со временем, чаша терпения была переполнена. Они были уверены, что губернатор Северной Каролины «прикормлен» Черной Бородой и поэтому обратились с просьбой о помощи к губернатору Виржинии.

И вот, в ноябре 1718 года в поход выступили два боевых шлюпа под командованием Роберта Мейнарда. Черная Борода узнал о планах его поимки и приготовился к встрече. Во время попойки перед битвой, один из членов команды спросил пирата: «На случай твоей смерти жена твоя знает, где золото?». На что Тич ответил: «Это знаю только я и дьявол, тот, кто останется в живых, заберет себе все». И Черной Бороде не повезло, в живых остался дьявол.

А голову Тича поместили на конец бушприта корабля победителя. Так бесславно скончался самый злобный пират Карибского моря.

Просмотров: 1184 | Добавил: sovushka
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Всё аниме тут! Uwcrew.my1.ru


с нами всего 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


sovushka © 2024