Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
наш Форум » Литература » Наши шедевры » Книга пока без название. Боевое городское фэнтези
Книга пока без название. Боевое городское фэнтези
RevanДата: Понедельник, 02.Ноя.2009, 09:15:43 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Книга без названия.
ГЛАВА 1.
Странные изменения.

Обычный город. 10 ноября. 16-32. 2008 год.

Вернувшись домой, я зашвырнул портфель куда подальше и, скинув куртку, подошел к зеркалу. От укуса не осталось и следа. “Псих… Маньяк… Неужели такие глюки случаются? Я ведь чувствовал боль… А раны нет… Мистика…”- подумал я и постарался как можно быстрее забыть об этом случае. Но не получалось…
Не знаю, как угораздило судьбе свести меня с этим мужиком. Я просто ждал на остановке транспорт, не сразу заметив, что позади стоял бомжеватого вида мужчина с нестриженой бородой и длинными волосами. И то, и другое давно забыли, что такое вода. А о мыле и говорить не приходилось. Он был одет в обноски, отдаленно напоминающие одежду.
Был ноябрьский день. Снег еще не выпал, правда, холод уже давал о себе знать. На остановке, кроме упомянутого незнакомца, топталось только двое милиционеров. Я продолжал стоять, как ни-в-чем ни бывало. Что я, бомжей раньше не видел? Подумаешь, пристально на меня смотрит...
В любом случае, остальные бомжа не интересовали. Бесшумными шагами он подобрался ко мне и, оттянув ворот куртки, впился зубами в плечо, ближе к шее. Резкая боль, впору потерять сознание, и я только успел ударить бомжа локтем в живот. Тот даже не вздрогнул, а через секунду сам отпустил меня и спокойно отошёл. Я схватился за шею - и не почувствовал ни раны, ни боли.
Кинувшиеся на помощь милиционеры недоумевали. Раны не было. Странный мужик не убегал и не сопротивлялся. Только, когда его уводили, кинул на меня безумный, можно даже сказать, звериный взгляд...

Обычный город. 11 ноября. 07-00. 2008 год.

Я проснулся в удручающем состоянии. Жар, кости ломило. О походе в школу не могло быть и речи. Отбросив жалкие потуги подняться с кровати, я крепко уснул. Благо будить меня было некому. В это время никого из моих родных дома уже нет. Проспав до трех часов дня, я почувствовал неожиданную бодрость, как будто с утра ничего и не было. Во всем теле бурлила энергия, которую очень хотелось потратить. И не было способа лучше, чем пойти в тренажерный зал. Мысль о том, что недомогание может вернуться в любой момент, совершенно не волновала…
На улице пошел первый снег, таявший при первом соприкосновении с землей. По дороге я думал о странной болезни и о чудесном исцелении. Вероятно, переутомился, да и шок после вчерашнего дал о себе знать.
Вскоре я пришел в тренажерный зал. И после первых же упражнений усомнился в том, что мой утренний приступ был обыкновенным переутомлением. То, что раньше давалось мне еле-еле, теперь получалось с легкостью. Даже огромный вес был вполне подъемным. Хорошо, что народу было немного и никто не видел моих сверх достижений… Отзанимавшись четыре часа без перерыва, я вернулся в раздевалку и стал переодеваться. Никаких болезненных или неприятных ощущений не наблюдалось. Была лишь невообразимая легкость и эйфория от осознанных возможностей…
Выйдя на улицу, я удивленно огляделся. Неподалеку проезжали автомобили, сновали люди. И все это в абсолютной тишине. Я испугался, что оглох. Но через секунду голова едва не взорвалась: рокот автомобилей, голоса людей, завывание ветра обрушились взбесившимся оркестром. Словно кто-то врубил телевизор на полную громкость. Руки инстинктивно зажали уши, но это не помогало. Вскоре заработали фильтры, и мучения прекратились. Придя в себя, я обнаружил, что сижу на земле, стиснув горящие уши. Прохожие старались не обращать внимания на сие зрелище. Сгорая от стыда, я поднялся на ноги и быстро пошел прочь. По дороге я обнаружил интересное изменение: теперь было слышно до мельчайших деталей все, что происходит в радиусе ста метров.
Все происходящее напоминало фильмы про супергероев, которые пачками штампует кинематограф. Я был главным героем, а неизвестный режиссер сваливал на мою голову события одно за другим. Только это был не фильм. Реальность. Поэтому эйфория мгновенно улетучилась. На ее место пришел страх. И отогнать его не получалось. А тем временем странности продолжались…
В ста метрах от дома что-то случилось с глазами. Будто на них неосторожно наложили пленку, а потом резко сдернули. После чего все пришло в норму, но только на первый взгляд. Я взглянул на окна ближайшего дома, метрах в пятидесяти, и понял, что теперь вижу совсем иначе. Взгляд сфокусировался, как в бинокле: даже сквозь прозрачные занавески я увидел шкаф, стол, кресла. Все. Вплоть до узора на обоях. В середине изображение было четким, по краям размытым. Моему удивлению не было предела. Поморгав, я вернул зрение в обычное состояние. От таких резких перемен становилось все страшнее. Надо скорее попасть домой…
Почти у подъезда у меня заложило нос. Я остановился, уже догадавшись, что должно произойти. Но через пару минут все пришло в норму, и ожидаемых изменений не произошло. Пожав плечами, я вошел в подъезд и едва не потерял сознание. Резкий запах алкоголя и сигарет больно ударил в ноздри, вызывая жуткую резь. Соседи часто любили выпить и покурить в подъезде. После их посиделок в воздухе витал тошнотворный смрад. С трудом я поднялся по лестнице, закрыв лицо ладонью. Потом ввалился в свою квартиру и из последних сил запер дверь. Оперевшись на нее спиной, я медленно сполз вниз. Противный запах пьянки постепенно выветрился, но облегчения это не принесло…
Сейчас я ощущал странную пустоту. Казалось, что все это кошмарный сон. Бредятина, приснившаяся после трудового дня. Но я никак не мог проснуться. Оставалось смириться с тем, что все это происходит на самом деле.
Немного успокоившись, я решил испытать обострившиеся чувства и научиться управлять ими. Хватило и часа упражнений, чтобы не только научиться контролировать их, но и свести к минимуму неприятные побочные эффекты. Если абстрагироваться от неприятных запахов и громких звуков, то не ощущалось практически никаких неудобств. Поэтому я даже смог принять душ, не обращая внимания на запах хлорки.
После водных процедур голова стала работать лучше. Сев за компьютер, я, чтобы окончательно успокоить расшатавшиеся нервы, включил музыку и залез в интернет. Сеть разочаровала. По большей части попадались маловразумительные инструкции, как достичь необыкновенных возможностей, а не что с ними делать дальше. Совершенно случайно я наткнулся на сайт про оборотней. В другой раз даже не обратил бы внимания, но сейчас внутри что-то екнуло. Слово "оборотень" не было новым для меня, из фильмов и книг я довольно много знал об этих существах. "Оборотни... огромная физическая мощь... Обостренные обоняние и слух... А я тут причем? Нет, это бред..."
Оторвавшись от созерцания монитора, я посмотрел в окно. Уже стемнело, и на небе появилась луна. До полнолуния оставалось всего два дня. Меня словно резануло изнутри. Стоп. Полнолуние?
Луна завораживала. В ее белизне хотелось раствориться без остатка. Прекрасное сияние разгоняло адреналин по жилам, и в тоже время успокаивало. Послышался странный зов. Слабый, непонятный, еле слышный…
Тряхнув головой, я отвел взгляд от окна. Бред. А в голове звучало: “Оборотень… оборотень… оборотень…”.
Я и оборотень. Смех, да и только. В конце концов, это всего лишь сказки. А тут происходит что-то другое. Так ведь? Хотя…на этот вопрос вряд ли кто даст однозначный ответ…
Протерев глаза, я хотел было отойти от компьютера, но все тело скрутила боль. Болезненные спазмы накатывали волнами. Снова и снова. Все кости громко хрустели, конечности сводило, будто их выворачивали из суставов. Из глотки вырвался звук, отдаленно напоминавший звериный рык. Последний раз хрустнули ребра, и все закончилось. Я лежал на полу, тяжело дыша. Меня била дрожь первобытного ужаса.
С этим надо было что-то делать. Но обращаться к врачам или еще кому-нибудь не хотелось. Чем они помогут? Ничем. Просто упекут в секретную лабораторию, где будут исследовать до посинения…
Облизав пересохшие губы, я случайно провел языком по зубам. Вроде бы стали больше… Поднявшись на ноги, пошел в ванную и посмотрел в зеркало, оскалившись. И вздрогнул от необычного зрелища. Рот украшали два ряда белоснежных зубов. Настолько идеальных, что хоть сейчас снимай рекламу зубной пасты. К тому же, длина малость увеличилась. “Придется поменьше улыбаться…” – нервно подумал я, стараясь унять дрожь в руках…
После потрясений ничего не хотелось, кроме хорошего крепкого сна. Закутавшись в одеяло, я размышлял над тем, что буду делать дальше. Помощи ждать неоткуда. Ни один специалист по паранормальным явлениям не поможет. Да и где их искать? Нет, не надо никаких посторонних лиц. Нужно надеяться только на себя и ждать дальнейшего развития событий…

Обычный город. 12 ноября. 07-00. 2008 год.

Проснувшись со звонком будильника, я медленно открыл глаза и посмотрел в потолок. В первую секунду была слабая надежда, что все произошедшее вчера было лишь дурацким сном. Но глубоко вздохнув, я почувствовал уже привычные множество запахов. Нет, это был не сон…
Я еще не решил хорошо или плохо то, что со мной происходит. Но была твердая уверенность, что на этом еще ничего не закончилось. А пока нужно ждать, как и решил вчера. И не поддаваться приступам паники…
После сна ничего кроме голода не ощущалось. Правильно, ведь не ел больше суток. Открыв холодильник, я почувствовал влекущий и дурманящий запах сырого мяса. Внутри пробудилось желание немедленно утолить им голод. Резко захлопнув холодильник, я с бешено колотящимся сердцем отступил назад. Есть расхотелось. Плюнув на все, я пошел в школу, стараясь выглядеть как обычно. Главное - скрывать зубы…
Вчерашнего прогула никто не заметил, и это было мне на руку. Все уроки я держался в некотором отдалении ото всех. Я полностью погрузился в собственные мысли, но материал на удивление хорошо отложился в памяти. Будто я внимательно слушал учителей, а не размышлял о своем. Неужели мое восприятие настолько обострилось?..
Вернувшись домой, я залез в интернет, ища дополнительную информацию про оборотней. Кроме обычных мифических оборотней нашлись более реальные представители мистического мира: териантропы и ликантропы. Первые фактически жили сознанием волка, его инстинктами. Вторые являлись попросту психически нездоровыми людьми, у которых от самовнушения вырастали волосы по всему телу и длинные когти. Ни то, ни другое не сходилось с моим нынешним состоянием. Я еще не сошел с ума, да и шерсть вроде еще не пробивалась…
А вот с пальцами начали происходить изменения. Ногти на них слегка удлинились, хотя я их пару дней назад состриг. Пришлось заняться этим снова. Не хотелось утром проснуться с разорванным одеялом…
Через час захотелось спать, а вечер только-только начался. Но спорить с организмом я не собирался. Ночью я проснулся от света, который осветил почти всю мою комнату. Это была луна. Подойдя к окну, я облокотился на подоконник, глядя на этот прекрасный спутник. Зов усилился, но был все еще непонятен. Завтра будет полнолуние.
Вспомнив об этом, я отпрянул от окна и вновь забрался под одеяло. Сердце бешено колотилось. Из всей той информации, что мне известна, превращение будет завтра около полуночи. И, судя по всему, будет адски больно. Без этого никак. В принципе, я предполагал, что со мной происходит нечто иное, но… Внутри витало ощущение, что со мной происходит превращение в оборотня, и никак иначе. Будто пробудился глубоко потаенный человеческий инстинкт обреченности.
Но пока надо было решить другую проблему. В любом случае, мне надо уйти из дома. Чтобы никто из близких не пострадал. Но так как мне было только шестнадцать лет, то никто меня просто так не отпустит. Поэтому придется уйти, ничего не сказав. Так будет лучше для всех. Ведь я могу и не вернуться... От этой мысли стало еще страшнее…
Посреди ночи меня вновь скрутила боль. Стиснув зубы, чтобы не закричать, я вжался в кровать. Минута, и все прекратилось. Это еще цветочки… Я знал, что следующей ночью будет куда хуже. Но ничего изменить нельзя…

Обычный город. 13 ноября. 07-00.2008 год

После приступа я заснул без сновидений...
Проснувшись от звонка будильника, я сел на кровати и задумался. Перед кульминацией приступы могут участиться. А если прямо в школе? Нет, лишнее внимание ни к чему. И из дому надо уходить сейчас, пока никого нет…
Я не спеша оделся и вышел на улицу, взяв только ключи. Я вновь задумался: куда направиться? В идеале - запереться и переждать. Вопрос только, где? Пустой квартиры нет... если только спрятаться в лесу, за городом. Найти место поглуше...
Пока я шел прочь из города, повалил густой снег. Погода не располагала к оптимизму, и я старался ни о чем не думать. Хоть в одном мне повезло - по дороге приступов не было.
Днем я уже был глубоко в лесу. Снег валил не переставая. Поэтому я в два прыжка забрался на высокую сосну, на ветках которой собирался дождаться ночи. Хотелось спать, а еще сильнее мучил голод. Не похожий на человеческий…

Несмотря на морозную погоду, я не чувствовал холода. То ли стресс, то ли это еще одно изменение организма. Я резко открыл глаза. На часах было одиннадцать. Отряхнувшись от снега, я спрыгнул - будто со ступеньки, а не с трех метров. Но мне было все равно. Расчистив руками от снега небольшую полянку, я снял куртку и ботинки. Раздеваться догола не хотелось, да и погоды бы это не сделало. Положив рядом на снег наручные часы, я изредка поглядывал на них. Снег прекратился, а на небе были только редкие облака, звезды и полная луна. Но я старался не смотреть на нее…
Ближе к полуночи я задумался: а если ничего не произойдет? Если это просто такой вирус, изменяющий организм? А оборотни... все это сказки. Внушил себе какую-то чушь, стою один посреди леса и жду превращения... Ну не идиот ли?
Но через минуту я почувствовал что-то странное, а после тело словно взорвалось от боли. Ощущение выворачивания на изнанку. Нестерпимая агония. Дикий страх. Вместо крика из глотки вырвалось звериное рычание. Я упал на спину, и прежде чем глаза заволокло белой пеленой, увидел, что рука покрывается густой черной шерстью. Каждая клеточка организма изменялась. Невольно я сорвал остатки верхней одежды отросшими когтями, оставшись в одних джинсах. Хотелось умереть, лишь бы все прекратилось…
Несмотря на помутнение сознания, я ощущал все, что со мной происходило, и при этом будто видел себя со стороны. Все тело покрылось шерстью. Кости с хрустом деформировались. Ноги превратились в мощные лапы с когтями - джинсы едва не лопнули по швам. Мышечная масса возросла неимоверно. Лицо вытянулось, постепенно превратившись в волчью морду с оскаленной пастью, украшенной смертоносными клыками. Закончилось превращение тем, что отросли волчьи уши и длинный пушистый хвост.
Но никакой радости от конца страданий я не испытывал. Потому что моим телом управлял кто-то другой. Мне лишь предложили посмотреть фильм ужасов от лица монстра.
Оборотень поднялся на мощные лапы и выпрямился во все два метра. Подняв морду вверх, он посмотрел на манящий белый диск луны, и из груди вырвался громкий рык, постепенно перешедший в протяжный и тоскливый вой. Закончив выть, монстр довольно фыркнул и принюхался. Но ничего, кроме леса, не почуял.
Жуткий голод погнал оборотня глубже в лес, на поиск добычи. От нетерпения он ускорил шаг, изредка совершая громадные прыжки. Уловив вкусный запах, монстр остановился и припал к земле, ощетинившись и глубоко втягивая ноздрями воздух. Впереди находился дачный поселок. Но не это взбудоражило оборотня. Довольно далеко от поселка отошла девушка…
Ее запах приятно дразнил обоняние. Хищно облизнувшись, он начал бесшумно подкрадываться к добыче. Девушка стояла в лесу, стояла, обхватив себя за плечи и задумавшись. Она не услышала, как хрустнула ветка под лапой оборотня, подкравшегося совсем близко. Тот замер и, выгнув спину, прыгнул. Девушка успела повернуться лицом к опасности в самый последний момент. В мгновение ока повалив ее на землю, монстр впился клыками в плечо. Когтями вцепившись в другое, он резко провел вниз, раздирая куртку вместе с плотью. В глазах жертвы читался не страх, не обреченность, а непонимание происходящего. Она не сопротивлялась. Лишь провела по морде оборотня ногтями и закрыла глаза. В это время монстр просто наслаждался вкусом крови, обильно текущей из плеча.
Вдруг кино прекратилось. Сознание монстра исчезло, и я вернул контроль над телом. Челюсти медленно разжались, а глаза расширились от ужаса. Я резко отпрянул, упав на спину. Сердце колотилось, будто отбойный молоток. Девушка не подавала никаких признаков жизни. Ее тело утопало в окровавленном снегу…
Поднялась метель. Словно небеса хотели скрыть от чужих глаз эту жуткую картину. Вдалеке я услышал рокот автомобиля. Люди рядом! Вскочив на ноги, я пулей побежал прочь. По счастливой случайности в ту же самую сторону, откуда пришел. Ветер завывал за спиной, будто подхлестывал. Прибежав к месту превращения, я остановился и упал на колени, опустив морду вниз. Лицо убитой девушки стояло перед глазами. Вцепившись в снег когтями, я мелко задрожал. Но не от холода. Все казалось дурным сном. Только я никак не мог проснуться. Чувство вины не давало покоя…
Немного придя в себя и посмотрев на руки с когтями, я вспомнил, в каком обличье пребываю. На смену страху пришло любопытство. Зрение изменилось - к привычному спектру добавился тепловой или инфракрасный. Нюх и слух обострились до предела. Вопреки ожиданиям, я передвигался на двух ногах, а не четырех лапах. Да и вообще волка напоминал отдаленно. Скорее гибрид его с человеком…
Теперь предстояло вернуться в привычный облик, но я не знал как. Меня сковал ужас от мысли, что придется всю жизнь провести в звериной шкуре. Я заставил себя успокоиться и решил положиться на инстинкты…
Зажмурившись, я сосредоточился и представил, как превращаюсь обратно. По всему телу пробежало приятное покалывание. Кости захрустели, спина слегка выгнулась. Открыв глаза, я увидел, что стою на поляне в привычном облике. В порванных местами джинсах. Без шерсти было холодно. Но именно холод и отрезвил меня, заставив вернуться к реальности. Вновь пробила дрожь. Я совершил убийство… Теперь посадят… Стоп! Если рассуждать логически, то ее убил не я. Убийство совершил неведомый доселе зверь. Кто подумает на обычного подростка, который вообще живет далеко отсюда? Пусть алиби нет, но все же такие раны не мог нанести человек…
Надев куртку и ботинки, я направился домой, всю дорогу размышляя. Голос совести затих. Впрочем, не удивительно. В конце концов, несчастная девушка виновата, что пришла в лес. На моем месте мог оказаться маньяк или стая одичавших псов. Если те же псы сожрут труп, будет отлично...
Я сам удивлялся своей кровожадности. Видно изменилась физиология и образ мышления. Но это ничуть не пугало. Скорее, наоборот…

По возвращению с лесной «прогулки», дома меня ждал жуткий скандал. Увлекшись словесным четвертованием, родители не заметили того, что я вернулся в порванных джинсах и куртке на голое тело. Не помню, что тогда им наплел, но, судя по всему, это выглядело убедительно. Заперевшись в своей комнате, я повалился на кровать прямо в одежде и тут же заснул…

Обычный город. 14 ноября.07-00. 2008 год.

После ночных приключений я спал беспробудным сном. Когда раздался оглушительный стук в дверь, из горла вырвался недовольный рык. К счастью, никто за пределами комнаты не услышал. Последняя надежда на то, что произошедшее лишь страшный сон, испарилась. Открыв глаза, я поднялся с кровати и переоделся в нормальную одежду. Затем, глубоко вздохнув, вышел из комнаты.
Меня ждал серьезный разговор. Согласившись со всеми требованиями родителей и тысячу раз извинившись, я, наконец, заставил их поверить в то, что такая «невинная прогулка» – единичный случай и волноваться не следует. Сегодня в школу идти было не нужно, поэтому я остался под домашним арестом. Что несказанно обрадовало.
Когда они ушли на работу, я тут же избавился от одежды со следами крови. Мне сильно повезло, что их не осталось на теле после «инцидента». Иначе… Страшно представить. Но теперь никаких улик не осталось.
Затем я, наконец, вспомнил, во что могу превращаться. От этой мысли по телу пробежала дрожь. Захотелось сразу же попробовать. Но здесь нужно соблюдать осторожность… Хотя, какая к чертям осторожность? Все, что могло плохого произойти, уже произошло…
Закрывшись в ванной, я разделся. После чего, собравшись с духом, попытался мысленно запустить процесс трансформации. И это сработало! По телу пробежало покалывание. Что-то хрустнуло. Мышцы сводило, кости ломило. Но по сравнению с той агонией, этот мелкий дискомфорт и рядом не стоял.
Открыв глаза, я увидел в зеркале нового себя. Зрелище шокировало и вызывало восхищение. Густая лоснящаяся шерсть, огромные клыки и когти, мускулы, вызвавшие бы зависть многих бодибилдеров. На морде появился радостный оскал.
Голова закружилась, когда я представил открывающиеся передо мной возможности. Но пока… пока не стоило торопиться…

 
наш Форум » Литература » Наши шедевры » Книга пока без название. Боевое городское фэнтези
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: