Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
наш Форум » Логия » История » Сталин. Тиран или Герой
Сталин. Тиран или Герой
я к нему отношусь
1. положительно [ 0 ] [0.00%]
2. отрицательно [ 1 ] [50.00%]
3. скептически [ 1 ] [50.00%]
Всего ответов: 2
sovushkaДата: Среда, 16.Сен.2009, 00:24:58 | Сообщение # 1
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
да я знаю что эту тему уже избили до полуобморока но я же ведь нескем её не обсуждала:)))
и так краткая биографиа:

Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი, 6 (18) декабря 1878, по официальной дате 9 (21) декабря 1879(18791221) — 5 марта 1953) — советский государственный, политический и военный деятель. Генеральный секретарь Центрального Комитета Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) с 1922 года, глава Советского Правительства (Председатель Совета Народных Комиссаров c 6 мая 1941 года, Председатель Совета Министров СССР с 15 марта 1946 года), Генералиссимус Советского Союза (27 июля 1945).

Период нахождения Сталина у власти ознаменован с одной стороны форсированной индустриализацией страны, победой в Великой Отечественной войне, массовым трудовым и фронтовым героизмом, превращением СССР в сверхдержаву со значительным научным, военным и промышленным потенциалом, беспрецедентным усилением геополитического влияния Советского Союза в мире; с другой — установлением тоталитарного диктаторского режима, массовыми репрессиями, иногда направленными против целых социальных слоёв и этносов (например депортации крымских татар, чеченцев и ингушей, корейцев), насильственной коллективизацией, приведшей к резкому спаду в сельском хозяйстве и голоду 1932—1933 гг, многочисленными людскими потерями (в результате войн, депортаций, немецкой оккупации, голода и репрессий), разделением мирового сообщества на два враждующих лагеря, установлением просоветских коммунистических режимов в Восточной Европе и началом холодной войны.


расслабься и подумай ещё раз.....
 
sovushkaДата: Среда, 16.Сен.2009, 00:26:44 | Сообщение # 2
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
Моё мнение что Сталин и Гитлер стоили друг друга - два психа,что ту ещё сказать
Из-за него моя родная страна до сих пор бедна ..


расслабься и подумай ещё раз.....
 
IngwarДата: Среда, 16.Сен.2009, 12:20:02 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
Различие есть.
Сталин уничтожал население той страны, которой управлял.
А Гитлер пытался создать рай для немцев за счёт других народов.


И слава опоссумам!
 
sovushkaДата: Среда, 16.Сен.2009, 16:47:12 | Сообщение # 4
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
В Германии и в СССР была одна общая проблема - их главы думали одно и тоже "Кто не с нами тот против нас" так что как и в СССР были разделённые мышления так и в Германии .. те стороны которые были против страдали и там и там ..

расслабься и подумай ещё раз.....
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 09:31:05 | Сообщение # 5
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
а может быть, вопрос не в том, герои или злодей Сталин?
может быть, вопрос в том, мог ли он поступать иначе?


шепни мне: "еще..."
 
sovushkaДата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 22:15:38 | Сообщение # 6
лунная
Группа: Админ
Сообщений: 486
Награды: 5
Статус: отсутствует
А давайте спросим себя,почему он больше всего защищал Москву?
Потому что она была сердцем России или потому что от парился о своей жопе,извините?


расслабься и подумай ещё раз.....
 
nastycatinboxДата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 23:23:48 | Сообщение # 7
любитель
Группа: Новоприбышие
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: отсутствует
а может, не будем себя спрашивать? может, лучше присмотримся к историческим фактам зафиксированным в документах?
к примеру, известно, что Сталин готов был сдать Москву; были определены места эвакуации правительства и всех основных учреждений - от наркоматов до более мелких управленческих структур, эвакуировались ценности, проведена подготовка к минированию важных объектов...
другое дело, что сдача Москвы имела бы серьезные внутриполитические и внешнеполитические последствия - в войну были готовы вступить Турция и Япония (Квантунская армия была на материке), а немецкие войска в 1941-м встречали отнюдь не в штыки не только на Западной Ураине, но и во многих местах России... если вспомнить то же Локотское самоуправление, казачьи территории...
при всем при том этот парень был реалистом и прекрасно понимал, сколько из тех, кто держал фигу в кармане, не решаясь открыто перейти на противоположную сторону (не потому, что были врагами своей родины, а потому, что были врагами режима) наконец-то определятся со своей позицией после сдачи столицы...
он-то при любом раскладе уцелел бы - но в том-то и весь ужас, что и он, и все остальные из его окружения вполне искренне считали, что все, что они делают и делали - только во благо народу и во славу стране, а значит столицу, символ СССР, нужно защищать любой ценой - даже ценой тысяч ополченцев, необученных и вооруженных одной винтовкой на отделение... точно так же было с Ленинградом и Сталинградом...
а злодей он или нет... инквизиторы всех времен и народов, возводя грешников на костер, считали что не наказывают их, а спасают...


шепни мне: "еще..."
 
наш Форум » Логия » История » Сталин. Тиран или Герой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: