Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость|RSS

[Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
наш Форум » Логия » История » История военного искусства (Моя любимая тема)
История военного искусства
NightWolkДата: Среда, 06.Фев.2008, 00:00:54 | Сообщение # 1
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
Война. Сколько бы не существовало человечество, всегда будут войны. Количество жертв растет с прогрессом. Меч уже не выход. Ковровое бомбометание и танковые клинья - вот то что делает этот мир. Ну и тактическое ядерное оружие конечно. Всегда есть такие обезбашенные люди (типа меня) которые интересуются способами убийства людей. На вскидку назову не меньше десятка. История войн, оружия, развитие военных технологий, если есть помешанные - прошу.

Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
ap_CodkeldenДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 21:39:12 | Сообщение # 2
WarLord
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: отсутствует
Не помешанные, а интересующиеся.
Одно из высказываний, касающихся войны:
"Победа идет по следам танков". ©Гейнц Гудериан.

А вот вопрос: оправдывает ли себя постоянное усложнение технологий, развитие электроники и робототехники в военном деле? Ведь достаточно вывести из строя всю электронику, чтобы оббросить любую армию во Вторую мировую.... Цитата из фантастического романа: "....В ту ночь многие поняли, что приклады бластеров - плохое оружие против длинных ножей..."


Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены.
И каждому волку - зубы и злость. © В. Цой.
Не всем волчатам стать волками. Быть вне закона - твой закон. © Кипелов.
 
NightWolkДата: Среда, 12.Мар.2008, 22:03:04 | Сообщение # 3
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
Quote (ap_Codkelden)
А вот вопрос: оправдывает ли себя постоянное усложнение технологий, развитие электроники и робототехники в военном деле?
На эту тему знаю прикольный анекдот. В США разработана боНба отрубающая всю электронику в радиусе поражения. После испытания на русских америкосы пришли в ужас - а оказывается в калашах электроники нет.
Сам я придерживаюсь мнения что нет оружия страшнее человека. Нож, пуля, бомба - это способ. Глупо обвинять в убийстве боевой топор. Причина - человек.


Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
EsunnyДата: Четверг, 13.Мар.2008, 10:27:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
нет оружия страшнее человека. Нож, пуля, бомба - это способ. Глупо обвинять в убийстве боевой топор. Причина - человек.

NightWolk, не хотела вмешиваться в мужскую беседу, но вспомнился роман одного моего знакомого, который он совсем недавно написал. Суть его примерно к этому и сводится..... Роман, правда, только лишь в первой редакции, слишком много огрехов, но, могу прислать.......
 
IngwarДата: Четверг, 13.Мар.2008, 16:45:19 | Сообщение # 5
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 1
Статус: отсутствует
ap_Codkelden, кстати, ты прав. Во Вторую Мiровую немцы выдавали своим солдатам так называемые пехотные мечи. Страшное оружие как выяснилось. Где бы найти такой? )))

И слава опоссумам!
 
NightWolkДата: Суббота, 15.Мар.2008, 00:12:34 | Сообщение # 6
Волк-Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: отсутствует
А нафига? Че ты там хочешь увидеть? Трехгранное лезвие типа тесак, тяжелое, толстое, длина - сантиметров псят, вес - кг 2-3, вот тебе и весь меч пехотный времен Второй Мировой. Ты скажи лучше, где тротила достать?

Свобода и честь!!!

Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

 
наш Форум » Логия » История » История военного искусства (Моя любимая тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   


сегодня с нами были:

 
самые общительные:           
 
c самой высокой репутацией:         
 
самый высокий ранг: